100G传输妥妥的! Basec光纤预端接数据中心解决方案

100G传输妥妥的! Basec光纤预端接数据中心解决方案


    随着数据中心业务的扩展,产品需求的扩大,预端接产品已经悄然来到,为数据中心的业务带来更好的解决方案,以往数据中心大多采用的依旧是熔接方式的解决方案,现如今随着产品的需求不断提高,大多数据中心已然采用的是预端接产品,该类产品可支持具有高密度,快速部署和高性能要求的场所。

    什么是预端接?

    所谓预端接光纤是指光纤两端接了指定的模块,并测试合格的双绞线电缆组。根据预先的规划,所有模块化、即插即用光纤产品在工厂完成制造与测试工作使用时只要将预端接光纤两端插入相应的空配线架中,就完成了光纤系统的安装(免调试)。

    光纤预端接产品的优点:

    相对于融接或快速连接技术,更适用于高密度、高可靠性布线需求的新型光纤布线解决方案

    免熔接,即插即用,快速布线;

    维护管理方便;支持扩展。

    在之前的光纤链路中,大部分的损耗来自于熔接点,Basec预端接光缆可以使得光纤链路的熔接点的损耗降为零,而且传输稳定,即插即用,省去了以前熔接光纤的步骤,十分方便,在综合布线系统中发挥着非常重要的作用。

    光纤预端接技术的应用:

    数据中心(IDC):

    光纤到户应用(FTTH)’

    光纤到桌面或光纤到多住户单元(FTTD & MDU)

    其它特殊环境布线:风电、野外、军事…….

    应用于数据中心(IDC)

    顺应数据中心发展趋势,Basec推出光纤预端接数据中心解决方案



    如图所示,不同的颜色代表不同的区域,不同的区域使用不同的布线产品,对应的产品如下:





    MTP-MTP预端接光缆均为公头

MTP-MTP光纤跳线均为母头

    MTP适配器均为 Key-up toKey-down

(A型)

传输40G/100G,MTP-MTP预端接光缆建议使用B型缆

高密度传输10G,MTP-MTP预端接光缆建议使用C型缆


主干线缆:使用MTP-MTP(Type.B),两端均使用公头连接

适配器类型:MTP适配器均为 Key-up to Key-up(B型)

设备端:跳线使用MTP-MTP(Type.B)跳线

在MTP主干端和跳线端均使用Type.B型缆线,让40G链路自动对应TX1-RX1翻转,极大提高了今后维护的便捷性



武汉双口PoE供电器 TL-POE210S

产品描述:

双口PoE供电器TL-POE210S采用48VDC电压输出设计,可将电能加载到网线上进行传输。提供2个非标准PoE输出口,单口传输功率可达30W以上,双口最大功率可达33.6W,最大传输距离为100m。TL-POE210S采用内置电源设计,无需配置,即插即用。可为支持PoE供电的网络摄像机、AP等设备供电,为非PoE设备提供稳定的电源和数据传输。

规格参数:

硬件规格

支持标准
  • IEEE 802.3,IEEE802.3i,IEEE 802.3u
端口
  • POE端口:2个10/100M RJ45口
  • LAN端口:2个10/100M RJ45口
网络介质
  • 10Base-T:5类或以上UTP/STP(≤100m)
  • 100Base-T:5类或以上UTP/STP(≤100m)
输入参数
  • 220V~ 50Hz 0.3A
输出参数
  • 48VDC 0.7A +4,5pins;-7,8pins
指示灯
  • PWR(电源指示灯)
使用环境
  • 工作温度:0℃~40℃(32℉~104℉)
  • 存储温度:-40℃~70℃(-40℉~158℉)
  • 工作湿度:10%~90%RH不凝结
  • 存储湿度:5%~90%RH不凝结
尺寸
  • 110mm×57mm×33.5mm
* 以上介绍所引用数据为理论上数据吞吐量以及特定机型在特定实验环境下的表现,基于现场实际环境的不同可能会略有差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。

武汉PoE供电器 TL-POE100S

产品概述:

PoE供电器TL-POE100S采用48VDC/0.35A额定输出设计,可将电能加载到网线上进行传输,传输功率可达15.4W以上,最大传输距离为100m。TL-POE100S采用内置电源设计,无需配置,即插即用。可为支持PoE供电的网络摄像机、AP等设备供电,为非PoE设备提供稳定的电源和数据传输。

规格参数:

硬件规格

支持标准
  • IEEE 802.3,IEEE 802.3u
端口
  • POE端口:1个10/100M RJ45口
  • LAN端口:1个10/100M RJ45口
网络介质
  • 10Base-T:5类或以上UTP/STP(≤100m)
  • 100Base-T:5类或以上UTP/STP(≤100m)
输入参数
  • 220V~ 50Hz 0.3A
输出参数
  • 48VDC 0.35A +4,5pins;-7,8pins
指示灯
  • PWR(电源指示灯)
使用环境
  • 工作温度:0℃~40℃(32℉~104℉)
  • 存储温度:-40℃~70℃(-40℉~158℉)
  • 工作湿度:10%~90%RH不凝结
  • 存储湿度:5%~90%RH不凝结
尺寸
  • 110mm×57mm×33.5mm
* 以上介绍所引用数据为理论上数据吞吐量以及特定机型在特定实验环境下的表现,基于现场实际环境的不同可能会略有差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。
典型应用:

在不方便布置电源线的网络环境中,可使用TL-POE100S通过网线为网络摄像机、AP等设备供电。

一、TL-POE100S可以为支持PoE供电的设备提供稳定的电源和数据传输。

二、TL-POE100S可以和PoE分离器配合使用,为非PoE设备提供稳定的电源和数据传输。

武汉标准PoE分离器 TL-POE160R

产品描述:

标准PoE分离器TL-POE160R完全符合IEEE 802.3af标准,可将通过网线传输的电力与数据信号分离,提供12v/1.0A、9V/1.0A两档输出。通过与标准PoE供电设备(TL-SF1009P、TL-SG3424P、TL-POE160S等)配合使用,可为非PoE设备提供稳定的电源与数据传输,灵活拓展网络,无需受电力线布局限制。

产品参数:

硬件规格

支持标准
  • IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3af
端口
  • POE端口:1个10/100M RJ45口
  • LAN端口:1个10/100M RJ45口
  • 其他:1个DC电源接口
网络介质
  • 10Base-T:5类或以上UTP/STP(≤100m)
  • 100Base-T:5类或以上UTP/STP(≤100m)
输入参数
  • 37-57VDC
输出参数
  • 12VDC/1.0A,9V/1.0A
指示灯
  • PWR(电源指示灯)
使用环境
  • 工作温度:0℃~40℃(32℉~104℉)
  • 存储温度:-40℃~70℃(-40℉~158℉)
  • 工作湿度:10%~90%RH不凝结
  • 存储湿度:5%~90%RH不凝结
尺寸
  • 81mm×54mm×24mm
* 以上介绍所引用数据为理论上数据吞吐量以及特定机型在特定实验环境下的表现,基于现场实际环境的不同可能会略有差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。
典型应用:

在不方便布置电源线的网络环境中,可使用TL-POE160R通过网线为不支持PoE供电的网络摄像机、AP等设备供电。

一、TL-POE160R可以和PoE交换机一起工作,为非PoE设备提供稳定的电源和数据传输。

二、TL-POE160R可以和标准PoE供电器配合使用,为非PoE设备提供稳定的电源和数据传输。

* 以上介绍所引用数据为理论上数据吞吐量以及特定机型在特定实验环境下的表现,基于现场实际环境的不同可能会略有差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。

武汉PoE分离器 TL-POE10R

产品概述:

TL-POE10R是一款TP-LINK自主研发的PoE分离器,符合IEEE 802.3af标准,可以将通过网线传输的电力与数据信号分离。TL-POE10R与符合IEEE 802.3af标准的供电设备(如TP-LINK的TL-POE150S、TL-SF1008P、TL-SG3424P等)配套使用,可为不支持PoE的网络设备同时提供数据与电源。TL-POE10R可输出5V/9V/12V三档电压,配合供电设备使用,可灵活拓展家用网络、办公室网络,而无需受电力线布局限制。

规格参数:

硬件规格

支持标准
  • IEEE 802.3, 802.3u, IEEE802.3ab,IEEE802.3af
  • CSMA/CD, TCP/IP
端口
  • LAN 口:1个10/100M/1000M自适应RJ45口
  • PoE口:1个10/100M /1000M自适应RJ45口
基本功能
  • 兼容符合IEEE802.3af标准的受电设备
  • 12VDC/9VDC/5VDC三档输出
  • 最大传输距离为100m
  • 千兆以太网端口
  • 即插即用,无需管理
LED指示灯
  • PWR
输出功率
  • 12W (12VDC) /10W (5VDC)/9W(9VDC)
尺寸
  • 80.8mm*54mm*24mm(W*D*H)
使用环境
  • 工作温度: 0℃~40℃
  • 存储温度: -40℃~70℃
  • 工作湿度: 10%~90% 无凝结
  • 存储湿度: 5%~90% 无凝结
* 以上介绍所引用数据为理论上数据吞吐量以及特定机型在特定实验环境下的表现,基于现场实际环境的不同可能会略有差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。
典型应用:

TL-POE10R分离器与供电设备或PoE供电器配套使用,可以在缺乏电源线或远离电源插座的网络环境中为AP路由器、IP摄像头、IP电话等网络设备供电。

一、典型应用1:如果供电设备支持PoE技术(以TL-SG3424P PoE交换机为例),请参考图(1)进行连接。

图(1) 典型应用1

二、典型应用2:如果供电设备不支持PoE技术,就需要使用PoE供电器将数据和电力整合。以TP-LINK TL-POE150S供电器为例,可参考图(2)进行连接。

图(2) 典型应用2

* 以上介绍所引用数据为理论上数据吞吐量以及特定机型在特定实验环境下的表现,基于现场实际环境的不同可能会略有差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。

武汉PoE分离器 TL-POE100R

产品概述:

PoE分离器TL-POE100R可将通过网线传输的电力与数据信号分离,提供12v/1.0A、9V/1.0A两档输出。通过与PoE供电器(TL-POE100S等)配合使用,可为非PoE设备提供稳定的电源与数据传输,灵活拓展网络,无需受电力线布局限制。

产品参数:

支持标准
  • IEEE 802.3,IEEE 802.3u
端口
  • POE端口:1个10/100M RJ45口
  • LAN端口:1个10/100M RJ45口
  • 其他:1个DC电源接口
网络介质
  • 10Base-T:5类或以上UTP/STP(≤100m)
  • 100Base-T:5类或以上UTP/STP(≤100m)
输入参数
  • 36-57VDC
输出参数
  • 12VDC/1.0A,9V/1.0A
指示灯
  • PWR(电源指示灯)
使用环境
  • 工作温度:0℃~40℃(32℉~104℉)
  • 存储温度:-40℃~70℃(-40℉~158℉)
  • 工作湿度:10%~90%RH不凝结
  • 存储湿度:5%~90%RH不凝结
尺寸
  • 81mm×54mm×24mm
* 以上介绍所引用数据为理论上数据吞吐量以及特定机型在特定实验环境下的表现,基于现场实际环境的不同可能会略有差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。
典型应用:

在不方便布置电源线的网络环境中,可使用TL-POE100R通过网线为不支持PoE供电的网络摄像机、AP等设备供电。

一、TL-POE100R需要与PoE供电器(TL-POE100S等)配合使用,为非PoE设备提供稳定的电源与数据传输。

武汉PoE信号延长器 TL-POE160E

产品描述:

TL-POE160E是TP-LINK为满足部分PoE网络对于远距离(200m以上)数据传输和PoE供电的需求而研发的一款PoE信号延长器设备,能够突破传统以太网数据传输100m的限制,将PSE供电设备(如PoE交换机等)和PD负载(如支持PoEAP、IPC等)之间的距离延长到200m甚至更远。

TL-POE160E提供2个10/100M RJ45端口,IN端口连接PSE供电设备,OUT端口连接PD负载。当PSE供电设备成功对PD负载供上电后,TL-POE160E直接从网线上取电,无需外接电源,“一进一出”即可轻松延长标准PSE供电设备和PD设备间数据通讯和PoE供电的距离。端口速率可调,设备默认工作在100Mbps,用户可根据实际需求切换到10Mbps,有利于进一步延长PSE供电设备和PD设备间数据传输和PoE供电的距离。

规格参数:

标准
  • IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
端口
  • 2个10/100M RJ45端口
指示灯
  • PWR(电源指示灯)、Link/act(端口指示灯)
尺寸
  • 81mm*54mm*24mm
网络介质
  • 10Base-T:5类非屏蔽双绞线
  • 100Base-T:5类及以上非屏蔽双绞线
使用环境
  • 工作温度:0℃~40℃
  • 存储温度:-40℃~70℃
  • 工作湿度:10%~90% RH不凝结
  • 存储湿度:5%~90% RH不凝结
* 以上介绍所引用数据为理论上数据吞吐量以及特定机型在特定实验环境下的表现,基于现场实际环境的不同可能会略有差异,提及的技术对比均为科学原理解释,不涉及其他目的。
典型应用:

武汉光时域反射仪otdr

OTDR —S20B/E光时域反射仪otdr的详细资料:

理想的LAN/WAN/FTTx认证和故障解决工具

△   全面光纤测试应用:

单模:1310/1490/1550/1625nm(带滤波器),最大45dB

多模:850/1300nm,18/22dB

△   FTTx在线测试,可穿通64路以上分路器测试:

型号S16C/N和S20C/X(1625nm波长带滤波器)

△   可识别分路器和光纤末端

△   高效人机界面,掌上型轻量化设计(仅重1kg)

△   配置650nm可见光源

△  快速启动<5秒

△   独特的热键设计:按键操作集成热键功能,快捷定位及分析事件点

△   USB/RS232数据接口

△   1000条迹线存储

△    Bellcore文件格式(.sor)

△   TraceManager软件:轻松实现批量编辑、打印及单页多迹线打印功能

△    优化的供电设计:内置NiMH充电电池一次充电可支持8小时测量

△   多语言支持:中/英/德/法/意/俄/西/葡/韩/越等

△  防尘、防震设计(通过2米跌落试验)

△   CE、FCC、FDA认证

 技术指标:

型号(1) 波长±20nm) 动态范围(dB)(2) 事件盲区(m)(5) 衰减盲区(m)(5)
palmOTDR-M20A/N 850/1300 18/22 ≤4 ≤12
palmOTDR-S20A/N 1310/1550 24/24 ≤4 ≤12
palmOTDR-S20B/N 1310/1550 32/32 ≤2.5 ≤12
palmOTDR-S20C/N 1310/1550 38/37 ≤2.5 ≤12
palmOTDR-S20D/N 1310/1550 45/43 ≤2.5 ≤12
palmOTDR-S16C/N 1625 37 ≤1.5 ≤10
palmOTDR-S20C/P 1310/1490/1550 38/37/37 ≤2.5 ≤12
palmOTDR-S20C/X 1310/1550/1625 38/37/37 ≤1.5 ≤10
测试范围(Km)(3) 0.1,0.3,0.5,1.3,2.5,5,10@850nm;

0.1,0.3,0.5,1.3,2.5,5,10,20,40,80@1300nm

0.3,1.3,2.5,5,10,20,40,80,120,160,240@其他

脉宽(4) 12ns,30ns,100ns,275ns,1µs@850nm;

12ns,30ns,100ns,275ns,1µs,2.5µs@1300nm

5ns,10ns,12ns,30ns,100ns,275ns,300ns,1µs,2.5µs,10µs,20µs@其他

测量时间 Quick, 15s,30s,1min,2min,3min
测距精度 ±(1m + 5×10-5×距离+取样间距)
衰减测量精度 ±0.05 dB/ dB
反射测量精度 ±4 dB
数据存储 1000条测试曲线
通信接口 USB/RS232
光接口 FC/PC (可互换SC, ST)
可见光源(B/N, C/ND/N型标配;A/N, C/P, C/X型可选
输出功率(dBm) ≥-3
测试距离(km) 5
稳定光源(B, C, D型可选
波长 同OTDR工作波长
输出功率(dBm) ≥-7
光功率计所有型号可选
校准波长(nm) 850/1300/1310/1490/1550/1625
测量范围(dBm) -70~+6
探测器类型 InGaAs
精度 ±5%±0.01nW (±0.5 dB@850nm)
调制波识别(Hz) 270, 1K, 2K
通用指标
供电方式 双路供电:NiMH充电电池/ AC适配器
电池工作时间 一次充电后:连续操作≥8小时;待机时间≥20小时
工作温度 0℃~ 50℃
保存温度 -20℃~ 70℃
相对湿度 0~95% (无结露)
重量 1Kg
尺寸(长×宽×高) 220×110×70mm

 

如何选择光纤网卡

如何选择光纤网卡

目录

一.网卡分类

二.电脑主板插槽示意图

三.光纤网卡选型说明

四.LR-LINK品牌网卡选型分类

五.怎么样选购高品质网卡

一.网卡分类(Classification of network cards)

在此仅指有线以太网网卡,不再涉及到其他网络类型的网卡,如令牌环网卡.令牌总线网卡和FDDI网卡等。

1.根据传输介质可以分为,RJ45网卡(又称电口网卡).光纤网卡,

2.根据传输速率可以分为,100Mbps网卡.1000Mbps网卡.10000Mbps网卡,

3.根据主机接口可以分为,PCI(32位)网卡.PCI-X(64位)网卡.PCI-E(X1\X4\X8\X16)网卡,

4.根据端口数量可以分为,单端口网卡.双端口网卡.四端口网卡,

5.根据使用的环境可以分为,工作站(台式机)网卡.服务器网卡,

6.光纤网卡根据波长分为,多模光纤网卡.单模光纤网卡,

二.电脑主板插槽示意图(Computer sketch of a socket on the motherboard)(图1)


(图1)

三.光纤网卡选型说明(Fiber optic network adapter selection description)

1.光纤网卡的使用比电口网卡要更讲究,电口网卡的速率是自动协商的。但光纤网卡的速度是固定的。所以在使用必须满足以下3个条件,

(1).两端必须为同一个传输速率,如同时为100Mbps1000Mbps,切记,一端为100Mbps,另一端为1000Mbps,不能连接,

(2).两端的光纤波长必须相同,如同时为850nm(多模)或1310nm(单模),

(3).根据波长选择相对应的光纤跳线,850nm的选用62.5/125um的多模光纤跳线(一般为红色线),1310nm的选用9/125um单模光纤跳线(一般为黄色线),

2.光纤网卡的接口也比电口网卡的规格多,光纤网卡LC.SC.FC.ST4种接口。一般LC.SC接口较常用。所以可以根据两端的接口规格,选用配对的光纤线。如LC-LC.LC-SC.SC-SC等。

光纤接口与光纤插头连接示意图如下,(图2)


(图2)

四.LR-LINK品牌网卡选型分类,有BroadComIntel两种方案,

(LR-Link brand network adapter selection classification,BroadCom and Intel two scenarios)

服务器光纤网卡系列/Fiber NIC for Server Series

BroadCom 1G (PCI-E X4),LREC9710PF/LX,LREC9712PF/LX

Intel 1G (PCI-E X4),LREC9700PF/9702PF/9702EF/9704HF(SFP)

Intel 10G (PCI-E X8),LREC9802AF/9800BF/9802BF(SFP+)

台式机光纤网卡系列/Fiber NIC for Desktop Series

PCI 100M,LREC7010PF/7020PF(多模或单模)

PCI-E X1 100M,LREC9010PF/9020PF/9030PF(多模或单模)

PCI 1G ,LREC7210PF or SFP(多模或单模)

PCI-E X1 1G ,LREC9210/9220 PF or SFP (多模或单模)

服务器电口网卡系列/RJ45 NIC for Server Series

BroadCom 1G (PCI-E X4),LREC9701PT/9712PT

Intel 1G (PCI-E X4),LREC9700PT/9702PT/9722PT/9702ET/9704HT

台式机电口网卡系列/RJ45 NIC for Desktop Series

PCI 1G,LREC8380MT/8691GT

PCI-E 1G,LREC9600CT/9601CT/9620CT

更多产品选择,请浏览,http://www.lr-link.com.cn/product.html

五.怎么样选购高品质网卡(How to high-quality network connection)

(1)看PCB板工艺(图3)

优质的网卡均采用多层喷锡电路板而劣质的网卡一般采用非喷锡板材,或者双层电路板。PCB的工艺及层数,直接影响到网卡的稳定性。一般百兆网卡双层板居多,千兆网卡四层或六层,服务器网卡至少六层或八层以上。正规厂家,在电路板上都标有层数。


(图3)

(2)看焊接工艺(图4)

优质网卡的电路板焊点大小均匀,焊接口干净。而劣质网卡的焊点不均匀,有的是手工焊接,有时可以看到细小的气眼,出现推焊或者虚焊的现象。良好的焊接质量可以保证数据的稳定传输。


(图4)

(3)看布线及元件布局(图5)

优质网卡应该遵循信号线和地之间回路面积最小,减少信号之间串扰的可能性。信号线转弯处应按工业标准走45度角。尤其是成对的差分线,必须是等长平行走线,两线的长短控制在10mil以内。劣质网卡多数走线凌乱,差分线走线随意,这样容易造成信号传输波动较大,影响系统的稳定和造成PC机工作频率的波动,造成数据包丢失网络中断等。

优质网卡元件布局整齐,功能分区明显,整体简洁大方。劣质卡元件排放随意,引线过长。


(图5)

(4)看元件的选择(图6)

优质的网卡所有元件基本都采用SMT贴片元件,因为贴片元件比插件的可靠性高出许多,并且可以减小电路体积,增强散热的效果。由于贴片元件在焊接工艺上采用贴片机波峰焊接,使焊点的质量有了可靠的保证。

优质的网卡电源供电,全部采用正规厂家的电源控制芯片,因为稳定的电源,是网卡稳定工作的保证。劣质网卡为了省成本一般直接由电脑主板供电,这样网卡容易受主板电源的波动影响,出现网络中断.启动识别不到网卡等现象。用户拿到网卡一般很容易看出电源部分供电方式,即可识别网卡的好坏。


(图6)

(5)看金手指的工艺(图7)

金手指是指网卡和主板的接触部分,优质网卡应选择镀金工艺,镀金厚度至少在35mil以上,表面金黄。

而劣质的网卡则选择镀铜工艺,容易掉色或生锈,表面发白,容易造成网卡插入主板时接触不良。


光纤网卡规格参数大全(图)

前言:光纤网卡规格参数大全的介绍以及选型。

光纤网卡,指的是光纤以太网适配器,简称光纤网卡,学名Fiber Ethernet Adapter.传输的是以太网通信协议,一般通过光纤线缆与光纤以太网交换机连接。按传输速率可以分为100Mbps、1Gbps、10Gbps,按主板插口类型可分为PCI、PCI-X、PCI-E(x1/x4/x8/x16)等,按接口类型分为LC、SC、FC、ST等。

如需求一款光纤网卡,首先要知道自己所需求的光纤网卡规格参数,再联系LR-LINK品牌光纤网卡公司的销售人员,提供自己所匹配的规格参数,让销售人员为您推荐型号。光纤网卡规格参数需要知道的有以下几点:

*插槽类型

□ PCI □ PCI-X □ PCI-E x1 □ PCI-E x4 □ PCI-E x8 □ PCI-E x16

*传输速度

□ 百兆 □千兆 □万兆

方案要求

□ Intel □ Broadcom □ Marvell □ 无要求

端口数量

□ 单口 □ 双口 □ 四口 □ 其他

*网卡类型

□ 光纤网卡 □ 电口网卡

*光纤模式

□ 850nm/多模 □ 1310nm/单模

*光纤接口

□ SC □ LC □ SFP

PS:带”*“是必须提供的规格参数。

现在打比方,我是一个公司采购人员,技术人员提供了以下规格参数:

PCI千兆多模台式机光纤网卡(LC接口), PCI-E x4千兆双SFP端口服务器光纤网卡

(1)我会先了解光纤网卡的主要有哪些品牌,以及比较其性价比。我了解到光纤网卡品牌,

光纤网卡最出名的品牌是:INTEL。其性能和品质都最好,但价格太高,我会根据项目预算考虑。

比如:——国内光纤网卡出名的品牌:LR-Link(深圳市联瑞电子有限公司旗下品牌),是一家专业的光纤网卡公司,产品都是自主研发,自己生产制造,产品含盖了所有规格,可以运用于不同场合需要。性价比较高的一家厂商。详细了解该厂家有没有我想要的产品。

(2)了解公司规模,专业技术是否符合我司要求之后,确定厂商,我会将规格参数提供给厂商销售专员,为我提供光纤网卡品牌型号。

(3)型号确定之后需要厂商提供型号手册,以及报价确定是否符合我的需求以及我司预算。

PCI千兆多模台式机光纤网卡(LC接口) 推荐了型号LREC7210PF光纤网卡
(图1)

1、自主研发真正意义的PCI千兆多模光纤网卡

2、基于Intel控制器的PCI光纤网卡

3、6层PCB,5麦沉金,高兼容性、高性能、高可靠性、低功耗;

4、波长850nm,传输距离:0.5KM,LC接口。

5、支持PXE Bootrom远程引导启动;

6、支持所有32/64位操作系统;

7、全光纤到桌面首选的PCI光纤网卡,已在市场大批量运用。

订货型号

产品名称

备注

LREC7210PF

PCI千兆多模光纤网卡

波长:850nm;传输距离:550m

LREC7210PF-LX1

PCI千兆单模光纤网卡

波长:1310nm;传输距离:10Km

LREC7210PF-LX2

PCI千兆单模光纤网卡

波长:1310nm;传输距离:20Km

(图1)

PCI Express x4千兆双SFP端口服务器光纤网卡

推荐了两款型号 LREC9702EF-2SFP基于intel82576方案服务器光纤网卡(图2)

1、板载两个千兆SFP插槽,兼容所有千兆SFP模块

2、PCIe v2.0接口、Intel82576EB控制器;

3、PCI Express x4,与x8x16插槽兼容

4、每个端口有16TX/RX队列,相当于四核

5每个端口支持8VMDq队列和8 RSS队列

6、支持MSIMSI-XNC-SIVMDc

7、支持虚拟化,千兆级别中性能最强的光纤网卡

订货型号

产品名称

备注

LREC9702EF-2SFP

PCIe千兆双SFP端口服务器光纤网卡

SFP插槽,不含模块。

LRGP8512-X5ATL

1000M多模SFP模块

波长:850nm;传输距离:550m

LRGP1312-10ATL

1000M单模SFP模块

波长:1310nm;传输距离:10Km


(图2)

LREC9702PF-2SFP基于intel82575方案服务器光纤网卡(图3)

1、板载两个千兆SFP插槽,兼容所有千兆SFP模块

2、PCIe v2.0接口、Intel82575EB控制器;

3、PCI Express x4,与x8x16插槽兼容

4、每端口有8TX/RX队列,相当于双核

5每端口有8VMDq队列和8 RSS队列

6、超大帧(高达 16KB)、链接聚合和负载平衡;

7、支持MSIMSI-XNC-SI

8支持TCP/IP/UDP校验以及TCP分段任务进分载;

9、千兆级别中,超高性价比的光纤网卡

订货型号

产品名称

备注

LREC9722PF-2SFP PCIe千兆双SFP端口服务器光纤网卡 SFP插槽,不含模块。
LRGP8512-X5ATL 1000M多模SFP模块 波长:850nm;传输距离:550m
LRGP1312-10ATL 1000M单模SFP模块 波长:1310nm;传输距离:10Km


光纤网卡一般特性

产品支持的网络协议和标准:

﹡IEEE 802.3Z 1000Base-SX / 1000Base-LX 以太网标准

﹡IEEE 802.3x 流量控制协议

﹡IEEE 802.1q VLAN 标记

﹡GVRP VLAN 注册协议

﹡IEEE 802.1p优先级控制

﹡ACPI 2.0 高级配置及电源管理界面

﹡PCI-E 1.0 标准

光纤端口工作波长及传输距离:

光纤接口 网络媒介 工作波长 工作距离

SC/APC 单纤,单模 波长1310/1550nm 10/20KM

SC/PC 双纤,单模 波长1310nm 10/20/40KM

SC/PC 双纤,多模 波长850nm 550M

驱动程序:

﹡Microsoft Windows XP/2000/Vista/2003/2008/Win 7 32bit or 64bit

﹡Microsoft NT 3.51 / 4.0

﹡Microsoft Windows for Workgroups 3.11

﹡Microsoft Windows CE.NET 4.0 / 4.2

﹡Microsoft Client for DOS

﹡NDIS 2/3/4/5 driver

﹡ODI for DOS driver

﹡32 bit ODI LAN driver

光纤网卡最全的规格参数表: