武汉光时域反射仪otdr

OTDR —S20B/E光时域反射仪otdr的详细资料:

理想的LAN/WAN/FTTx认证和故障解决工具

△   全面光纤测试应用:

单模:1310/1490/1550/1625nm(带滤波器),最大45dB

多模:850/1300nm,18/22dB

△   FTTx在线测试,可穿通64路以上分路器测试:

型号S16C/N和S20C/X(1625nm波长带滤波器)

△   可识别分路器和光纤末端

△   高效人机界面,掌上型轻量化设计(仅重1kg)

△   配置650nm可见光源

△  快速启动<5秒

△   独特的热键设计:按键操作集成热键功能,快捷定位及分析事件点

△   USB/RS232数据接口

△   1000条迹线存储

△    Bellcore文件格式(.sor)

△   TraceManager软件:轻松实现批量编辑、打印及单页多迹线打印功能

△    优化的供电设计:内置NiMH充电电池一次充电可支持8小时测量

△   多语言支持:中/英/德/法/意/俄/西/葡/韩/越等

△  防尘、防震设计(通过2米跌落试验)

△   CE、FCC、FDA认证

 技术指标:

型号(1) 波长±20nm) 动态范围(dB)(2) 事件盲区(m)(5) 衰减盲区(m)(5)
palmOTDR-M20A/N 850/1300 18/22 ≤4 ≤12
palmOTDR-S20A/N 1310/1550 24/24 ≤4 ≤12
palmOTDR-S20B/N 1310/1550 32/32 ≤2.5 ≤12
palmOTDR-S20C/N 1310/1550 38/37 ≤2.5 ≤12
palmOTDR-S20D/N 1310/1550 45/43 ≤2.5 ≤12
palmOTDR-S16C/N 1625 37 ≤1.5 ≤10
palmOTDR-S20C/P 1310/1490/1550 38/37/37 ≤2.5 ≤12
palmOTDR-S20C/X 1310/1550/1625 38/37/37 ≤1.5 ≤10
测试范围(Km)(3) 0.1,0.3,0.5,1.3,2.5,5,10@850nm;

0.1,0.3,0.5,1.3,2.5,5,10,20,40,80@1300nm

0.3,1.3,2.5,5,10,20,40,80,120,160,240@其他

脉宽(4) 12ns,30ns,100ns,275ns,1µs@850nm;

12ns,30ns,100ns,275ns,1µs,2.5µs@1300nm

5ns,10ns,12ns,30ns,100ns,275ns,300ns,1µs,2.5µs,10µs,20µs@其他

测量时间 Quick, 15s,30s,1min,2min,3min
测距精度 ±(1m + 5×10-5×距离+取样间距)
衰减测量精度 ±0.05 dB/ dB
反射测量精度 ±4 dB
数据存储 1000条测试曲线
通信接口 USB/RS232
光接口 FC/PC (可互换SC, ST)
可见光源(B/N, C/ND/N型标配;A/N, C/P, C/X型可选
输出功率(dBm) ≥-3
测试距离(km) 5
稳定光源(B, C, D型可选
波长 同OTDR工作波长
输出功率(dBm) ≥-7
光功率计所有型号可选
校准波长(nm) 850/1300/1310/1490/1550/1625
测量范围(dBm) -70~+6
探测器类型 InGaAs
精度 ±5%±0.01nW (±0.5 dB@850nm)
调制波识别(Hz) 270, 1K, 2K
通用指标
供电方式 双路供电:NiMH充电电池/ AC适配器
电池工作时间 一次充电后:连续操作≥8小时;待机时间≥20小时
工作温度 0℃~ 50℃
保存温度 -20℃~ 70℃
相对湿度 0~95% (无结露)
重量 1Kg
尺寸(长×宽×高) 220×110×70mm

 

如何选择光纤网卡

如何选择光纤网卡

目录

一.网卡分类

二.电脑主板插槽示意图

三.光纤网卡选型说明

四.LR-LINK品牌网卡选型分类

五.怎么样选购高品质网卡

一.网卡分类(Classification of network cards)

在此仅指有线以太网网卡,不再涉及到其他网络类型的网卡,如令牌环网卡.令牌总线网卡和FDDI网卡等。

1.根据传输介质可以分为,RJ45网卡(又称电口网卡).光纤网卡,

2.根据传输速率可以分为,100Mbps网卡.1000Mbps网卡.10000Mbps网卡,

3.根据主机接口可以分为,PCI(32位)网卡.PCI-X(64位)网卡.PCI-E(X1\X4\X8\X16)网卡,

4.根据端口数量可以分为,单端口网卡.双端口网卡.四端口网卡,

5.根据使用的环境可以分为,工作站(台式机)网卡.服务器网卡,

6.光纤网卡根据波长分为,多模光纤网卡.单模光纤网卡,

二.电脑主板插槽示意图(Computer sketch of a socket on the motherboard)(图1)


(图1)

三.光纤网卡选型说明(Fiber optic network adapter selection description)

1.光纤网卡的使用比电口网卡要更讲究,电口网卡的速率是自动协商的。但光纤网卡的速度是固定的。所以在使用必须满足以下3个条件,

(1).两端必须为同一个传输速率,如同时为100Mbps1000Mbps,切记,一端为100Mbps,另一端为1000Mbps,不能连接,

(2).两端的光纤波长必须相同,如同时为850nm(多模)或1310nm(单模),

(3).根据波长选择相对应的光纤跳线,850nm的选用62.5/125um的多模光纤跳线(一般为红色线),1310nm的选用9/125um单模光纤跳线(一般为黄色线),

2.光纤网卡的接口也比电口网卡的规格多,光纤网卡LC.SC.FC.ST4种接口。一般LC.SC接口较常用。所以可以根据两端的接口规格,选用配对的光纤线。如LC-LC.LC-SC.SC-SC等。

光纤接口与光纤插头连接示意图如下,(图2)


(图2)

四.LR-LINK品牌网卡选型分类,有BroadComIntel两种方案,

(LR-Link brand network adapter selection classification,BroadCom and Intel two scenarios)

服务器光纤网卡系列/Fiber NIC for Server Series

BroadCom 1G (PCI-E X4),LREC9710PF/LX,LREC9712PF/LX

Intel 1G (PCI-E X4),LREC9700PF/9702PF/9702EF/9704HF(SFP)

Intel 10G (PCI-E X8),LREC9802AF/9800BF/9802BF(SFP+)

台式机光纤网卡系列/Fiber NIC for Desktop Series

PCI 100M,LREC7010PF/7020PF(多模或单模)

PCI-E X1 100M,LREC9010PF/9020PF/9030PF(多模或单模)

PCI 1G ,LREC7210PF or SFP(多模或单模)

PCI-E X1 1G ,LREC9210/9220 PF or SFP (多模或单模)

服务器电口网卡系列/RJ45 NIC for Server Series

BroadCom 1G (PCI-E X4),LREC9701PT/9712PT

Intel 1G (PCI-E X4),LREC9700PT/9702PT/9722PT/9702ET/9704HT

台式机电口网卡系列/RJ45 NIC for Desktop Series

PCI 1G,LREC8380MT/8691GT

PCI-E 1G,LREC9600CT/9601CT/9620CT

更多产品选择,请浏览,http://www.lr-link.com.cn/product.html

五.怎么样选购高品质网卡(How to high-quality network connection)

(1)看PCB板工艺(图3)

优质的网卡均采用多层喷锡电路板而劣质的网卡一般采用非喷锡板材,或者双层电路板。PCB的工艺及层数,直接影响到网卡的稳定性。一般百兆网卡双层板居多,千兆网卡四层或六层,服务器网卡至少六层或八层以上。正规厂家,在电路板上都标有层数。


(图3)

(2)看焊接工艺(图4)

优质网卡的电路板焊点大小均匀,焊接口干净。而劣质网卡的焊点不均匀,有的是手工焊接,有时可以看到细小的气眼,出现推焊或者虚焊的现象。良好的焊接质量可以保证数据的稳定传输。


(图4)

(3)看布线及元件布局(图5)

优质网卡应该遵循信号线和地之间回路面积最小,减少信号之间串扰的可能性。信号线转弯处应按工业标准走45度角。尤其是成对的差分线,必须是等长平行走线,两线的长短控制在10mil以内。劣质网卡多数走线凌乱,差分线走线随意,这样容易造成信号传输波动较大,影响系统的稳定和造成PC机工作频率的波动,造成数据包丢失网络中断等。

优质网卡元件布局整齐,功能分区明显,整体简洁大方。劣质卡元件排放随意,引线过长。


(图5)

(4)看元件的选择(图6)

优质的网卡所有元件基本都采用SMT贴片元件,因为贴片元件比插件的可靠性高出许多,并且可以减小电路体积,增强散热的效果。由于贴片元件在焊接工艺上采用贴片机波峰焊接,使焊点的质量有了可靠的保证。

优质的网卡电源供电,全部采用正规厂家的电源控制芯片,因为稳定的电源,是网卡稳定工作的保证。劣质网卡为了省成本一般直接由电脑主板供电,这样网卡容易受主板电源的波动影响,出现网络中断.启动识别不到网卡等现象。用户拿到网卡一般很容易看出电源部分供电方式,即可识别网卡的好坏。


(图6)

(5)看金手指的工艺(图7)

金手指是指网卡和主板的接触部分,优质网卡应选择镀金工艺,镀金厚度至少在35mil以上,表面金黄。

而劣质的网卡则选择镀铜工艺,容易掉色或生锈,表面发白,容易造成网卡插入主板时接触不良。


光纤网卡规格参数大全(图)

前言:光纤网卡规格参数大全的介绍以及选型。

光纤网卡,指的是光纤以太网适配器,简称光纤网卡,学名Fiber Ethernet Adapter.传输的是以太网通信协议,一般通过光纤线缆与光纤以太网交换机连接。按传输速率可以分为100Mbps、1Gbps、10Gbps,按主板插口类型可分为PCI、PCI-X、PCI-E(x1/x4/x8/x16)等,按接口类型分为LC、SC、FC、ST等。

如需求一款光纤网卡,首先要知道自己所需求的光纤网卡规格参数,再联系LR-LINK品牌光纤网卡公司的销售人员,提供自己所匹配的规格参数,让销售人员为您推荐型号。光纤网卡规格参数需要知道的有以下几点:

*插槽类型

□ PCI □ PCI-X □ PCI-E x1 □ PCI-E x4 □ PCI-E x8 □ PCI-E x16

*传输速度

□ 百兆 □千兆 □万兆

方案要求

□ Intel □ Broadcom □ Marvell □ 无要求

端口数量

□ 单口 □ 双口 □ 四口 □ 其他

*网卡类型

□ 光纤网卡 □ 电口网卡

*光纤模式

□ 850nm/多模 □ 1310nm/单模

*光纤接口

□ SC □ LC □ SFP

PS:带”*“是必须提供的规格参数。

现在打比方,我是一个公司采购人员,技术人员提供了以下规格参数:

PCI千兆多模台式机光纤网卡(LC接口), PCI-E x4千兆双SFP端口服务器光纤网卡

(1)我会先了解光纤网卡的主要有哪些品牌,以及比较其性价比。我了解到光纤网卡品牌,

光纤网卡最出名的品牌是:INTEL。其性能和品质都最好,但价格太高,我会根据项目预算考虑。

比如:——国内光纤网卡出名的品牌:LR-Link(深圳市联瑞电子有限公司旗下品牌),是一家专业的光纤网卡公司,产品都是自主研发,自己生产制造,产品含盖了所有规格,可以运用于不同场合需要。性价比较高的一家厂商。详细了解该厂家有没有我想要的产品。

(2)了解公司规模,专业技术是否符合我司要求之后,确定厂商,我会将规格参数提供给厂商销售专员,为我提供光纤网卡品牌型号。

(3)型号确定之后需要厂商提供型号手册,以及报价确定是否符合我的需求以及我司预算。

PCI千兆多模台式机光纤网卡(LC接口) 推荐了型号LREC7210PF光纤网卡
(图1)

1、自主研发真正意义的PCI千兆多模光纤网卡

2、基于Intel控制器的PCI光纤网卡

3、6层PCB,5麦沉金,高兼容性、高性能、高可靠性、低功耗;

4、波长850nm,传输距离:0.5KM,LC接口。

5、支持PXE Bootrom远程引导启动;

6、支持所有32/64位操作系统;

7、全光纤到桌面首选的PCI光纤网卡,已在市场大批量运用。

订货型号

产品名称

备注

LREC7210PF

PCI千兆多模光纤网卡

波长:850nm;传输距离:550m

LREC7210PF-LX1

PCI千兆单模光纤网卡

波长:1310nm;传输距离:10Km

LREC7210PF-LX2

PCI千兆单模光纤网卡

波长:1310nm;传输距离:20Km

(图1)

PCI Express x4千兆双SFP端口服务器光纤网卡

推荐了两款型号 LREC9702EF-2SFP基于intel82576方案服务器光纤网卡(图2)

1、板载两个千兆SFP插槽,兼容所有千兆SFP模块

2、PCIe v2.0接口、Intel82576EB控制器;

3、PCI Express x4,与x8x16插槽兼容

4、每个端口有16TX/RX队列,相当于四核

5每个端口支持8VMDq队列和8 RSS队列

6、支持MSIMSI-XNC-SIVMDc

7、支持虚拟化,千兆级别中性能最强的光纤网卡

订货型号

产品名称

备注

LREC9702EF-2SFP

PCIe千兆双SFP端口服务器光纤网卡

SFP插槽,不含模块。

LRGP8512-X5ATL

1000M多模SFP模块

波长:850nm;传输距离:550m

LRGP1312-10ATL

1000M单模SFP模块

波长:1310nm;传输距离:10Km


(图2)

LREC9702PF-2SFP基于intel82575方案服务器光纤网卡(图3)

1、板载两个千兆SFP插槽,兼容所有千兆SFP模块

2、PCIe v2.0接口、Intel82575EB控制器;

3、PCI Express x4,与x8x16插槽兼容

4、每端口有8TX/RX队列,相当于双核

5每端口有8VMDq队列和8 RSS队列

6、超大帧(高达 16KB)、链接聚合和负载平衡;

7、支持MSIMSI-XNC-SI

8支持TCP/IP/UDP校验以及TCP分段任务进分载;

9、千兆级别中,超高性价比的光纤网卡

订货型号

产品名称

备注

LREC9722PF-2SFP PCIe千兆双SFP端口服务器光纤网卡 SFP插槽,不含模块。
LRGP8512-X5ATL 1000M多模SFP模块 波长:850nm;传输距离:550m
LRGP1312-10ATL 1000M单模SFP模块 波长:1310nm;传输距离:10Km


光纤网卡一般特性

产品支持的网络协议和标准:

﹡IEEE 802.3Z 1000Base-SX / 1000Base-LX 以太网标准

﹡IEEE 802.3x 流量控制协议

﹡IEEE 802.1q VLAN 标记

﹡GVRP VLAN 注册协议

﹡IEEE 802.1p优先级控制

﹡ACPI 2.0 高级配置及电源管理界面

﹡PCI-E 1.0 标准

光纤端口工作波长及传输距离:

光纤接口 网络媒介 工作波长 工作距离

SC/APC 单纤,单模 波长1310/1550nm 10/20KM

SC/PC 双纤,单模 波长1310nm 10/20/40KM

SC/PC 双纤,多模 波长850nm 550M

驱动程序:

﹡Microsoft Windows XP/2000/Vista/2003/2008/Win 7 32bit or 64bit

﹡Microsoft NT 3.51 / 4.0

﹡Microsoft Windows for Workgroups 3.11

﹡Microsoft Windows CE.NET 4.0 / 4.2

﹡Microsoft Client for DOS

﹡NDIS 2/3/4/5 driver

﹡ODI for DOS driver

﹡32 bit ODI LAN driver

光纤网卡最全的规格参数表:


光纤网卡、HBA卡和RAID卡的区别

光纤网卡、HBA卡和RAID卡的区别

前言:网卡是一个网络产品的大类,是指安装在主机里,通过网络连接线(双绞线、光纤线缆、同轴电缆等)与网络交换机(以太网交换机、FC交换机、ISCSI交换机等)、或与其它网络设备(存储设备、服务器、工作站等)连接,从而形成一个网络的硬件设备。 那么,光纤网卡、HBA卡和RAID卡有什么区别呢?

guangxianwangka

 

以太网卡:学名Ethernet Adapter,传输协议为IP协议,一般通过光纤线缆或双绞线与以太网交换机连接。接口类型分为光口和电口。光口的以太网卡一般都叫做光纤以太网卡(简称:光纤网卡)。电口目前常用接口类型为RJ45,一般都叫做电口网卡(RJ45网卡/网口网卡/铜缆网卡),用来与双绞线连接,也有与同轴电缆连接的接口。

HBA卡: HBA卡的接口类型分为光口、电口。光口的HBA卡应该叫做FC-HBA卡(俗称:光纤网卡/光纤卡)、电口HBA卡一般都叫做iSCSI-HBA卡(RJ45接口)  。

那么,问题就在这FC-HBA卡和光纤以太网卡另一称呼都是叫做光纤网卡?而且两款产品又很相似!就避免不了有些人会混淆!很多人就会误以为光纤以太网卡就是HBA卡。其实,光纤网卡分以太网用的,还是存储用的。光口的以太网卡一般都叫做光纤以太网卡(简称:光纤网卡)。存储用的一般叫FC-HBA卡,(简称:光纤网卡)。两款产品都是插到服务器里面用的。光纤以太网卡接以太网交换机,HBA卡接存储用的光纤交换机。我们建议大家不要使用光纤网卡这个称呼,而是直接说成FC-HBA卡,光纤以太网卡,这样就绝对不会造成误解了。

接下来分别介绍一下几款产品:

光纤以太网卡(图1)指的是(光纤以太网络适配器),简称光纤网卡,学名Fiber Ethernet Adapter。遵循以太网通信协议进行信号传输,一般通过光纤线缆与光纤以太网交换机连接。按传输速率可以分为100Mbps、1Gbps、10Gbps ,按主板插口类型可分为PCI、PCI-X、PCI-E(x1/x4/x8/x16)等,按接口类型分为LC、SC、FC、ST等。

(图1)


光纤存储卡(图2)指的是光纤通道卡(FC-HBA卡),简称光纤网卡,学名Fibre Channel HBA。用于服务器与光纤阵列规的连接。传输协议为光纤通道协议,一般通过光纤线缆与光纤通道交换机连接。接口类型为光口。光口一般都是通过光纤线缆来进行数据传输,接口模块一般为SFP(传输率2Gb/s)和GBIC(1Gb/s),对应的接口为SFP和LC。按速率可以分为2G、4G、8G;按主板插口类型可分为PCI、PCI-X、PCI-E(x1/x4/x8/x16)。

(图2)


RAID卡(图3)是做磁盘陈列用的。RAID是一种把多块独立的物理硬盘按不同方式组合起来形成一个逻辑硬盘,从而提供比单个硬盘有着更高的性能和提供数据冗余的技术。磁盘陈列能大大加快硬盘的读取速度或硬盘的安全性。

(图3)

电口网卡(图4)就是网卡的接口类型是RJ45铜缆,传输速率为10/100/1000Mbps的网卡。一般的电脑网卡都是电口,所以要接到交换机电口,用一般的双绞线连接即可。

(图4)


iSCSI HBA卡使用iSCSI HBA卡后,对SCSI协议的封装交由独立的iSCSI HBA卡硬件处理,不再占用服务器CPU,减少对服务器性能的影响。iSCSI HBA卡的功能就是释放服务器计算资源,提供独立的硬件处理SCSI协议封装为TCP/IP协议。

希望大家能清楚同一设备的多个名称,这样才不会在技术交流中发生歧义。

光纤网卡在光纤到桌面(FTTD)方案的运用

光纤网卡在光纤到桌面(FTTD)方案的运用

一.前言

本文主要详细介绍了关于如何正确的使用光纤网卡。2010年1月13日,国务院会议正式决定推进电信网.广播电视网和互联网三网融合。工信部联合六部委印发)关于推进光纤宽带网络建设的意见(,提出到2011年,光纤宽带端口超过8000万,网络速度接入能力,城市用户平均达到8Mbps以上,农村用户为2Mbps以上,商业楼宇用户基本实现100Mbps以上。3年内光纤宽带网络建设投资超过1500亿元,新增宽带用户超过5000万。同时,国家电网公司明确提出智能电网发展规划,首批电力光纤到户试点小区在沈阳开工建设。中国电信也宣布,从2010年1月1日起全面向上海居民家庭用户普及光纤接入。到2015年,上海将在国内率先实现全面光纤入户,平均网络速度达到50Mbps。

由于国家重大政策的扶持,三网融合.智能电网.物联网等一批国家战略层面项目的推动,激活了布线.光通信等基础设施领域新的发展动力。

 

二.FTTD方案优势

光纤到桌面FTTD(Fiber to the Desktop)是指光纤替代传统的铜缆传输介质直接延伸至用户终端电脑,使用户终端全程通过光纤实现网络接入。铜缆系统由于价格成本低.安装施工简单.维护方便和支持PoE以太网技术等特点,在工作区子系统中仍然处于统治地位。但是,随着光通信技术的发展.铜缆系统升级的瓶颈和应用环境的复杂性等,光纤的优点越发明显,

(1)光纤可支持更远距离.更高带宽的传输。新一代的OM4多模光缆在850nm波长提供至少4700MHz-km的有效模式带宽.3500MHz-km的注入模式带宽,在1300nm波长提供至少500MHz-km的注入模式带宽,都支持最长550m的10Gbps串行传输,以及150m以上的40/100Gbps传输。零水峰OS2单模光缆在万兆的以太网中,最长甚至可以达到40公里的传输。这些都是铜缆系统根本无法做到的。当信息点传输距离超过了100米,选择铜缆系统布线,必须要增加区域管理间,增加网络设备和布线材料,这都会导致项目工程成本增加,并且,还有可能增加链路故障点。但是,光纤系统却可以很轻易的解决这个问题。


(2)光纤采用了光信号传输,无电磁泄露,光波也跑不出光纤,没有信号泄露,光纤通信的先天保密特性被逐步应用到了一些对数据安全比较敏感部门。比如国家军队.航天.研究所.公检法机关.军事行业.高科技研发单位等。

(3)光纤通信不易受到外界电磁干扰EMI和无线电频干扰RFI,数据传输稳定,传输带宽高,带宽升级简单等等特性对于一些对数据传输质量要求比较高,数据传输量比较大的部门逐步所认可和接受,比如大型医院的影像系统传输.图书馆.档案馆.勘察设计院的海量图片.影像资料传输等等。

(4)铜缆系统从Cat5发展到Cat6A,在结构上增加了十字骨架.屏蔽层(甚至双层屏蔽层),线径变得越来越大,这些都无形增加了铜缆的原材料成本.运输成本.安装辅材成本.安装施工成本和测试成本等。铜缆系统从Cat5的4个测试参数,发展到后来十几个,现在还多了个外部串扰测试参数,使得Cat6A布线系统的验收测试更加的繁琐和费时。但是,光纤发展到今天,体积及重量没发生过任何变化,测试参数一般就只有2个,衰减和长度。并且,随着光通信技术的发展,原材料成本有下降的趋势,安装施工也变得越来越简便。

(5)10GBASE-LRM的应用,使OM1和OM2光缆在万兆的以太网中也能达到300米的传输距离,大大降低了布线成本。

(6)使用环境温度范围宽,通讯不带电,可用于易燃.易暴场所,使用安全。

(7)耐化学腐蚀,使用寿命长。

(8)不同的护套材料和内部结构,可应付恶劣的办公环境。

…….

正是由于这些原因,光纤到桌面FTTD的应用变成了未来的一种发展趋势,有人甚至把Cat6A系统作为铜缆时代的终结,光缆将是网络的最终选择。

 

三.光纤到桌面的应用



图二,光纤到桌面FTTD网络拓朴结构图

 

 

根据项目工程不同的带宽需求,选择不同的光纤系统。从光纤的传输性能和距离可分为以下几种,

随着信息技术的飞速发展,互联网的访问量越来越多,用户对访问质量和访问速度有了新的要求,普通的分布式机房所能提供的带宽和容量已经无法满足需求,重复的建设浪费了大量的时间.人力.物力和财力。如何建立一个安全.可靠,并在以后能方便升级和再配置的数据中心成了每个IT经理们在规划时重点考虑的问题,所以全光纤到桌面的新型网络,将会得到更广泛的运用和普及。

武汉100M光纤网卡

 

光纤网卡产品咨询热线:15802770555 陈经理3402

100M光纤网卡

HTXD-3402 100M光纤网卡又称为网络适配器,光纤网卡能够为用户在快速以太网网络上的计算机提供可靠的光纤连接,特别适合于接入信息点的距离超出五类线接入距离(100m)的场所,可彻底取代目前普遍采用的RJ45接口的以太网卡外加光电转换器的网络结构,为用户提供可靠的光纤到户和光纤到桌面的解决方案

 

技术规格:

支持的网络协议和标准:

IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.1q,IEEE 802.1p,ACPI 1.0,DMI 2.0,PCI 2.2

光纤端口标准及传输距离:

单模单纤单波长SC/APC接口,波长1310nm,15/40/60km

单模单纤双波长SC/PC接口,波长TX1310nm/RX1550nm,15/40/60km

单模双纤SC/PC接口,波长1310nm,15/40/60km

多模双纤SC/PC接口,波长1310nm,2km

驱动程序:

Novell NetWare Server 3.12、3.2、4.1x、5.x Server ODI Client

NDIS 3.x、4.x、5.x drivers

Microsoft Windows 95/98/2000/ME/XP/NT4.0

RedHat Linux6.2、7.0、7.1

UnixWare8.0、SCO UNIX 5.0

特点:

100Mbps快速以太网光纤接入,支持全/半双工模式,32-bitPCI总线,与扩展的 总线标准PCI2.2兼容,集成内置2K缓存,支持流量控制,支持IP单 播、广播、多播地址过滤机制,优先级队列,VLAN标记。

HTXD-GY8028系列网管型千兆光交换机

 

HTXD-GY8028管理型26千兆端口SFP光纤以太网交换机

 

 

简介:

 

HTXD-GY8028管理型SFP光纤以太网交换机是一款面向服务提供商的高性能管理型二层(Layer 2+)千兆位以太网交换机。该交换机提供26SFP千兆以太网光纤端口。

 

HTXD-GY8028交换机专为新兴的基于以太网的 FTTX 应用而设计。交换机功能丰富、应用广泛,特别适合接入网和中小型专用网络;采用双电源冗余设计,可适用于要求高可靠性的应用场合;外观采用19英寸,仅1U高度的标准机架,具有最高的千兆端口密度,为用户提供最佳的性能/价格比

 

HTXD-GY8028交换机提供多种网络管理方式,采用标准RS-232接口、Web浏览器、命令行界面(CLI)和基于简单网络管理协议(SNMP)的网络管理平台。使系统管理员能轻松配置功能、监控性能和排除交换机故障。

 

HTXD-GY8028系列交换机主要应用包括FTTx、光纤局域网、工业以太网、基于以太网的高可靠工业集散控制系统(DCS)和光纤数字视频监控系统。

 

产品性能:

 

  • 支持8KMAC 地址,具备自动的MAC地址学习、更新功能
  • 支持高达 9216个字节的巨型帧
  • 支持基于 802.1p、端口和DiffServQoS包分类
    4个优先队列;支持队列映射和 DSCP


    映射

  • 支持4K个基于802.1Q VLAN
  • 支持基于端口的 VLAN
  • 支持16 个基于协议的 VLAN
  • 支持基于 MAC VLAN
  • 支持虚拟专用网络(VPN
  • 支持 GARP/GVRP
  • 支持16个聚合组,每个聚合组内支持多达8个成员端口,组内端口间可进行灵活的负


    载分配控制和故障切换

  • 支持手动、静态和动态端口聚合
  • 支持 802.1d 生成树协议、802.1w快速生成树协议和802.1s多生成树协议
  • 支持基于端口数据出、入及双向速率控制
  • 支持端口环回检测
    LBD
  • 支持MAC 地址、IP 和端口绑定
  • 支持静态和动态 MAC 地址表
  • 支持黑洞 MAC 地址过滤
  • 支持IGMP侦听
  • 支持组播VLAN 注册( MVR
  • 支持链路层发现协议
    LLDP
  • 支持组播、广播和 DLF 任意组合的流量风暴控制
  • 支持DHCP侦听
  • 动态ARP检测(DAI
  • 支持DHCPARP限速
  • 支持对端口可学习MAC地址的最大数量限制
  • 支持端口隔离
  • 16个隔离的VLAN
  • 支持
    访问控制列表( ACL
  • 支持 SSH v2.0
  • 支持
    基于 802.1x
    端口访问控制
    MAC 地址验证
  • 用户配置端口镜像,支持41个或多个端口的进/出或双向数据流量监测
  • 支持支持三种用户访问权限级别
  • 支持在线软件升级
  • 配置文件的备份和恢复
  • 可选双电源模块,提供电源冗余
    ,并可进行状态监控
  • 温度,风扇,CPU,内存状态监控
  • 客户补充的性能(支持客户定制,详情请联系我们)

     

网络管理:

 

  • 支持 SNMP v1/v2c/v3
  • 网页管理
  • 命令行界面( CLI
  • Telnet RS232 控制管理
  • 支持网络管理系统(NMS

     

网络协议和标准:

 

  • IEEE:

    802.3, 802.3u, 802.3z, 802.3ab, 802.1d/w/s, 802.1p, 802.1q, 802.1v,

    802.1ad, 802.3x, 802.1x

  • IEFT:

    RFC1157 SNMP, RFC 1112/2236 IGMP, RFC854 Telnet, RFC 1123/1493/1643 MIB

     

端口配置:

 

  • 26个基于SFP模块的标准1000Base-X端口

 

基于SFP模块光纤接口选项

1000Base-X

 

  • 双纤多模(50/125μm)Rx850nm/Tx850nm,双LC接口,传输距离550m
  • 双纤多模(62.5/125μm)Rx850nm/Tx850nm,双LC接口,传输距离275m
  • 双纤单模,Rx1310nm/Tx1310nm Rx1550nm/Tx1550nm
    LC 接口,传输距离15/40 km

     

电源选项:

 

  • 交流90~264V/1.2A(最大值), 50/60Hz
  • 直流18~36V/2A
  • 直流36~72V/1.5A
  • 功率消耗:不大于45W
  • 可选双电源模块

 

物理和环境参数:

 

  • 尺寸:
    标准 19 英寸机架安装宽度,1.0U
  • 重量:
    5Kg
  • 工作温度: 0℃ ~ 50℃
  • 存储温度: -25℃ ~ 85℃
  • 相对湿度: 5% ~ 95% 无凝结

     

订购信息:

 

  • 交换机HTXD-GY8028
  • SFP 1000Base-X模块

     

    SFP1000SX:双纤多模SFP模块,传输距离275/550m

    SFP1000LX-15:双纤单模SFP模块,传输距离15km

    SFP1000LX-40:双纤单模SFP模块,传输距离40km

千兆8光2电收发器系列

 

千兆8光2电光纤收发器系列


产品介绍:

千兆8光2电光纤收发器210/100/1000M 自适应RJ45 接口和81000M SFP 口,用户可根据需要选用不同的SFP模块,例如1000Base-T1000Base-SX1000Base-LX 等。交换机采用美国最新IC,性能稳定,质量优良,具有较高的性价比。适用于小型光纤以太网和有特别需要的光纤网络中。

产品特点:

2RJ45电口和8个SFP口,实现双绞线和光纤之间,及各端口之间的以太网信号的无缝连接

RJ45电口能自适应10/100/1000M、全/半双工模式、直通线/交叉线连接方式

SFP口支持1000M 全双工模式

◆支持流量控制,能防止广播风暴

◆支持VLANQoSIPV4IPV6

◆支持最大1536 bytes 的以太帧

◆功耗小(6W),发热少,稳定性好

应用领域:

◆安防视频监控

◆数字化智能小区

◆宽带接入

 

 

光学特性:

端口路数

光口:8路

电口:2路

速率

光口:1000Mbps

电口:10/100/1000Mbps

光口封装形式

1×9

SFP

光纤接口

LC

光纤传输距离

多模:550M

单模:20-80KM

光纤工作波长

850、1310、1550nm

光纤种类

单模/多模

标准

IEEE802.3Z/AB,1000Base-T/SX/LX/ZX

电口工作模式

全双工/半双工、自适应

电源输入

5V/2A

工作温度

-30℃~+70℃

以太网特性:

◆适合标准:IEEE802.3z/AB10/100/1000Base-T 1000Base-SX/LX

MAC 地址表:1K

◆缓存:512Kb

◆背板带宽:12G,可实现无阻塞线速转发

◆接口标准:电口:RJ-4510/100/1000Mbps(自适应);

光口:1000MbpsSFP 插槽(两种可选)

◆缆线:双绞线:5E 类线或6 类线(最长距离至100 米)

光纤(多模):50/12562.5/125μm(最长距离至550/224 米)

光纤(单模):8/1258.7/1259/125μm(最长距离10100 千米)

 

环境要求:

◆电源: 交流220V(100-240V)5060Hz; 直流:5V2A

◆环境温度::-30℃~+70℃;存储温度::-40℃~+80℃

◆湿度:5% 90%

产品型号描述 (购买请注明波长、传输距离及光纤种类)

HTXD-GE100S-2D8F

8 2 电、2 10/100/1000M 电口、8 SFP插槽、光模块可自选

产品认证:

CE,FCC,ROSH,国电认证


 

武汉100台无盘网吧组建方案及报价

100台无盘网吧组建方案及报价

  1. 配置清单及费用说明
无盘游戏服务器

1

品名

型号

数量

备注

主板


华硕Z9PA-U8

1

CPU

E5-2603V2+FS

1

内存

KST16GDDR3 RECC

4

 

机箱

4U

1

 

电源

全汉500W

1

硬盘

120G SSD

2

系统镜像

WD 2TG RE4

1

游戏

INTEL 240G 530SSD

1

1

合计:

9500

网络设备
主交换 交换机48电口4万兆口

3500

1

分交换 交换机48电口2万兆口

2500

2

万兆网卡 INTELX520

950

1

万兆模块

180

6

万兆跳线

60

3

系统维护

3500

1

 

总计

13130

以上报价不含税。、

WAP800-Z12&Z22&Z22+武汉桌面型智能无线AP

 产品概述

WAP800-Z12/Z22/Z22+系列是专为室内密集办公和居住环境等应用环境设计和推出的无线接入点产品,采用业界主流芯片方案和MIMO天线方案优化,能为用户提供一个高速、稳定、安全的无线网络。

WAP800-Z12/Z22/Z22+系列用桌面和壁挂式设计,美观小巧,与室内整体环境相融合。可与吸顶式、入墙式等 AP产品配合使用,形成完整的室内无线覆盖系统。此外,WAP800-Z12/Z22/Z22+系列智能型无线AP支持Adaptor适配器供电,无需选择专业的POE供电模块或者交换机,特别适用于原有网络改建的项目。

WAP800-Z系列包括Z12、Z22、Z22+等多款机型,可满足不同用户层次的需求。

                

WAP800-Z12         WAP800-Z22     WAP800-Z22+

主要特性

  • 网络性能

    WAP800-Z12/Z22/Z22+系列桌面式无线AP基于业界主流11N和11AC芯片解决方案和MIMO技术,物理层传输速率最高可达300~733Mbps,可广泛应用于室内无线覆盖环境,例如酒店、医院,企业办公等区域等。WAP800-Z12/Z22/Z22+系列无线AP业务吞吐量高,最大可接入100位用户,并满足25位用户并发工作。

  • 安装配置灵活

    在室内公共区域部署Wi-Fi网络,放装型AP缺乏放装空间,壁挂式AP极易影响环境美观,而室分AP施工难度大。WAP800-Z12/Z22/Z22+系列桌面式无线AP采用桌面放装、壁挂式兼容设计,同时辅以Adaptor供电方式,可真正即插即用。施工容易,部署简单,实为室内Wi-Fi网络部署的首先机型。在小型网络中,也可考虑采用胖AP模式独立部署。

  • 无线安全

    WAP800-Z12/Z22/Z22+系列桌面式无线AP支持包括WEP, WPA,WPA2,WPA-psk,WPA2-psk,802.11i在内的多种数据认证加密标准。并提供MAC, Web, 802.1x认证,非法AP检测,无线用户隔离和无线用户黑白名单等安全特性,为用户提供一个安全的网络应用环境

  • 企业级应用

    IEEE 802.11n、流量控制/QoS、公平接取时间、自动终端识别、多SSID、动态功率/速率调整、动态接收灵敏度、胖/瘦模式

    WAP800-Z12/Z22/Z22+系列与WAC8000-XL系列AC控制器组网,还能灵活实现自动的信道选择、功率调整、用户及业务的负载均衡等功能,给企业级用户提供好用、易用的无线网络。

  • 一站式解决方案

    WAP800-Z12/Z22/Z22+系列可与WAC8000-XL系列AC控制器、二三层POE交换机、宽带安全流控网关、大型商业出口网关、云平台、网管系统等在一起,除了实现高速、稳定的无线WiFi覆盖,更可为用户提供认证、推送、运营、安全、审计、监管等功能的一站式解决方案

硬件规格

项目 WAP800-Z12 WAP800- Z22 WAP800- Z22+
WAN 1个FE电口 1个FE电口 1个FE电口
LAN 4个FE电口 4个FE电口 4个FE电口
USB 1个USB口 1个USB口 1个USB口
存储 1个TF插槽(内)
频段 2.4GHz 2.4GHz,5.8GHz 2.4GHz,5.8GHz
模式 11 b/g/n 11 a/b/g/n/ac 11 a/b/g/n/ac
带宽 300M 733M 733M
无线 外置全向 X2 外置全向 X2 外置SMA X3
增益 5dBi/天线 5dBi/天线 5dBi/天线
电源 标配Adaptor 标配Adaptor AC220V输入
环境要求 工作温/湿度:0℃-40℃,10%-90%无凝露

存储温/湿度:-20℃-70℃;5%-95%无凝露

软件功能

项目 WAP800-Z12 WAP800- Z22 WAP800- Z22+
工作

模式

FAT AP

支持

支持

支持

FiT AP

支持

支持

支持

网络

 

协议

802.1Q VLAN, 4K

支持

支持

支持

802.1p priority queue

支持

支持

支持

IPv6 Passthrough

支持

支持

支持

DHCP snooping

支持

支持

支持

IGMP proxy

支持

支持

支持

DHCP Server

支持

支持

支持

NAT

支持

支持

支持

PPPoE

支持

支持

支持

SNMP

支持

支持

支持

SNTP

支持

支持

支持

无线

安全

WPA-Personal/Enterprise

支持

支持

支持

WPA2-Personal/Enterprise

支持

支持

支持

WEP64/128-bit Encryption

支持

支持

支持

EAP-SIM/EAP-AKA/EAP-MD5/EAP-TLS/EAP-TTLS/PEAP

支持

支持

支持

SSID broadcast disable

支持

支持

支持

MAC address filtering

支持

支持

支持

802.1x RADIUS client with PAP/CHAP

支持

支持

支持

WLAN

特性

用户隔离

支持

支持

支持

公平接取时间

支持

支持

支持

自动信道选择

支持

支持

支持

自动功率控制

支持

支持

支持

无线终端识别

支持

支持

支持

5G优先接入

NA

支持

支持

管理

方式

Web

支持

支持

支持

Telnet

支持

支持

支持

CLI

支持

支持

支持

AC集中管理

支持

支持

支持

SNMP

支持

支持

支持