武汉100M 1光1电工业级POE交换机

1路百兆POE电口+1路百兆FX光口工业以太网POE交换机,支持1个10/100Base-TX电口和1个100Base-X光口。产品符合FCC、CE标准。MX811FP系列交换机具有-40℃~85℃的工作温度,具有超强的坚固度能适应各种严苛环境,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。导轨的安装特性、宽温操作及拥有IP40防护等级的外壳及LED指示灯,使MX811FP成为一个即插即用的工业级设备,为用户的以太网设备联网提供可靠、便捷的解决方案。

功能特点:

●采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,
●保证数据传输可靠,工作寿命长
●支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力
●网口支持全自动交叉识别
●符合电信级运营标准,平均无故障工作在30万小时以上
●工作电源:DC 48-57V 提供反接保护
●使用SC光纤接口(可选ST、FC、SFP接口)
●雷击浪涌冲击防护(电源):5000A(8/20μs)

产品优势:

详细参数:

技术参数
  产品名称 100M 1光1电工业POE交换机
  产品型号 MX811FP系列
  产品描述 1路百兆POE电口+1路百兆光口工业POE交换机
  端口描述 1个RJ45端口+1个光纤接口
  网络协议 IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;

IEEE802.3ab 1000Base-T; IEEE802.3z 1000Base-X; IEEE802.3x; IEEE802.3af; IEEE802.3at;

POE标准 标准PoE: IEEE802.3af/ IEEE802.3at
PoE端口: 1口支持PoE
输出功率:

最大功率15.4W (IEEE 802.3af)

最大功率30W (IEEE 802.3at)

POE端口自动识别af/at

输出电压 : DC48~57V
供电方式 : 1/2+;3/6-
  RJ45端口 10/100BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
  光纤端口 100BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可选)
  双绞线 10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX: Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-TX: Cat6 or later UTP(≤100 meter)

  光缆

多模:850nm  0~550M

          1310nm  0~2KM

单模:1310nm  0~40KM

          1550nm  0~120KM

  交换机属性 应用层级:二层
背板总带宽:1Gbps
整机包转发率:0.744Mpps
MAC 表: 1K
包缓冲区:512K
延迟时间:<3μs
交换方式:存储-转发
  防护等级 IP40 
  LED 指标 电源指示灯:PWR

接口指示灯:电口、光口(Link/ACT)

  电源 输入电压:DC48~57V(双电源冗余备份)

接入端子:凤凰端子

支持双电源冗余

支持内置过流4.0A保护

支持反接保护

其他规格
  工作环境 工作温度:-40~85 °C(-40~185 °F)

储存温度 : -40~85 °C(-40~185 °F)

相对湿度 : 5%~95%(无凝露)

  行业标准

EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A

EMS :

IEC(EN)61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC(EN)61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC(EN)61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-5(Surge):电源线:±4kV CM/±2kV DM;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-6(射频传导):3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)

IEC(EN)61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V,1s

IEC(EN )61000-4-8

Shock:IEC 60068-2-27
Freefall:IEC 60068-2-32
Vibration:IEC 60068-2-6

  机械属性 外壳:金属材质

安装:DIN 卡轨式,壁挂式安装

重量:0.36Kg

  平均无故障时间 300,000 小时
  质保 5年

安装尺寸

安装方式

连接示意图


订购信息

型号

描述

MX811FP-SC20

1个百兆光+1个百兆电、SC接口、单模双纤、20公里、带POE功能、导轨式DC48~57V供电

MX811FP-SC2 1个百兆光+1个百兆电、SC接口、多模双纤、20公里、带POE功能、导轨式DC48~57V供电

 MX811FP-SC20A/B

1个百兆光+1个百兆电、SC接口、单模单纤、20公里、带POE功能、导轨式DC48~57V供电

 MX811FP-FC20A/B

1个百兆光+1个百兆电、FC接口、单模单纤、20公里、带POE功能、导轨式DC48~57V供电

武汉100M 2光4电工业级以太网交换机

4路百兆电口+2路百兆FX光口工业以太网交换机,支持4个10Base-T/100Base-TX电口和2个100Base-X光口。产品符合FCC、CE标准。MX824F系列交换机具有-40℃~85℃的工作温度,具有超强的坚固度能适应各种严苛环境,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。导轨的安装特性、宽温操作及拥有IP40防护等级的外壳及LED指示灯,使MX824F成为一个即插即用的工业级设备,为用户的以太网设备联网提供可靠、便捷的解决方案。

功能特点:

●采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,
●保证数据传输可靠,工作寿命长
●支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力
●网口支持全自动交叉识别
●符合电信级运营标准,平均无故障工作在5万小时以上
●工作电源:DC 12-48V 提供反接保护
●使用SC光纤接口(可选ST、FC、SFP接口)
●雷击浪涌冲击防护(电源):5000A(8/20μs)

产品优势:

详细参数:

技术参数
  产品名称 100M2光4电工业以太网交换机
  产品型号 MX824F系列
  产品描述 4路百兆电口+2路百兆光口工业以太网交换机
  端口描述 4个RJ45端口+2个光纤接口
  网络协议 IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;

IEEE802.3ab 1000Base-T; IEEE802.3z 1000Base-X; IEEE802.3x; 

  RJ45端口 10/100BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
  光纤端口 100BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可选)
  双绞线 10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX: Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-TX: Cat6 or later UTP(≤100 meter)

  光缆

多模:850nm  0~550M

          1310nm  0~2KM

单模:1310nm  0~40KM

          1550nm  0~120KM

  交换机属性 应用层级:二层
背板总带宽:1.6Gbps
整机包转发率:1.19Mpps
MAC 表: 1K
包缓冲区:512K
延迟时间:<3μs
交换方式:存储-转发
  防护等级 IP40 
  LED 指标 电源指示灯:PWR

接口指示灯:电口、光口(Link/ACT)

  电源 输入电压:DC12~48V(双电源冗余备份)

接入端子:凤凰端子

支持双电源冗余

支持内置过流4.0A保护

支持反接保护

其他规格
  工作环境 工作温度:-40~85 °C(-40~185 °F)

储存温度 : -40~85 °C(-40~185 °F)

相对湿度 : 5%~95%(无凝露)

  行业标准

EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A

EMS :

IEC(EN)61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC(EN)61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC(EN)61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-5(Surge):电源线:±4kV CM/±2kV DM;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-6(射频传导):3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)

IEC(EN)61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V,1s

IEC(EN )61000-4-8

Shock:IEC 60068-2-27
Freefall:IEC 60068-2-32
Vibration:IEC 60068-2-6

  机械属性 外壳:金属材质

安装:DIN 卡轨式,壁挂式安装

重量:0.64Kg

  平均无故障时间 300,000 小时
  质保 5年

安装尺寸

安装方式

连接图

订购信息

型号

描述

MX824F-SC2

2个百兆光+4个百兆电、SC接口、多模双纤、2公里、导轨式、DC12~48V供电

MX824F-SC20

2个百兆光+4个百兆电、SC接口、单模双纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

MX824F-SC20A/B

2个百兆光+4个百兆电、SC接口、单模单纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

MX824F-FC20A/B

2个百兆光+4个百兆电、FC接口、单模单纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

武汉100M 1光8电工业级以太网交换机

8路百兆电口+1路千兆FX光口工业以太网交换机,支持8个10Base-T/100Base-TX电口和1个1000Base-X光口。产品符合FCC、CE标准。MX818GF系列交换机具有-40℃~85℃的工作温度,具有超强的坚固度能适应各种严苛环境,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。导轨的安装特性、宽温操作及拥有IP40防护等级的外壳及LED指示灯,使MX818GF成为一个即插即用的工业级设备,为用户的以太网设备联网提供可靠、便捷的解决方案。

功能特点:

●采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,
●保证数据传输可靠,工作寿命长
●支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力
●网口支持全自动交叉识别
●内带存储转发机制,支持多种协议
●符合电信级运营标准,平均无故障工作在5万小时以上
●工作电源:DC 12-48V 提供反接保护
●使用SC光纤接口(可选ST、FC、SFP接口)
●雷击浪涌冲击防护(电源):5000A(8/20μs)

产品优势:

产品参数:

技术参数
  产品名称 100M 1光8电工业以太网交换机
  产品型号 MX818GF系列
  产品描述 8路百兆电口+1路千兆光口工业以太网交换机
  端口描述 8个RJ45端口+1个光纤接口
  网络协议 IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;

IEEE802.3ab 1000Base-T; IEEE802.3z 1000Base-X; IEEE802.3x; 

  RJ45端口 10/100BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
  光纤端口 1000BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可选)
  双绞线 10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX: Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-TX: Cat6 or later UTP(≤100 meter)

  光缆

多模:850nm  0~550M

          1310nm  0~2KM

单模:1310nm  0~40KM

          1550nm  0~120KM

  交换机属性 应用层级:二层
背板总带宽:5.6Gbps
整机包转发率:4.1Mpps
MAC 表: 8K
包缓冲区:1M
延迟时间:<4μs
交换方式:存储-转发
  防护等级 IP40 
  LED 指标 电源指示灯:PWR

接口指示灯:电口、光口(Link/ACT)

  电源 输入电压:DC12~48V(双电源冗余备份)

接入端子:凤凰端子

支持双电源冗余

支持内置过流4.0A保护

支持反接保护

其他规格
  工作环境 工作温度:-40~85 °C(-40~185 °F)

储存温度 : -40~85 °C(-40~185 °F)

相对湿度 : 5%~95%(无凝露)

  行业标准

EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A

EMS :

IEC(EN)61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC(EN)61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC(EN)61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-5(Surge):电源线:±4kV CM/±2kV DM;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-6(射频传导):3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)

IEC(EN)61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V,1s

IEC(EN )61000-4-8

Shock:IEC 60068-2-27
Freefall:IEC 60068-2-32
Vibration:IEC 60068-2-6

  机械属性 外壳:金属材质

安装:DIN 卡轨式,壁挂式安装

重量:0.64Kg

  平均无故障时间 300,000 小时
  质保 5年

 

安装尺寸(单位:mm)

安装方式

连接图

订购信息

型号

描述

MX818GF-SFP

1个千兆光+8个百兆电、SFP接口(不含光模块)、导轨式、DC12~48V供电

武汉100M 1光4电工业级以太网交换机

4路百兆电口+1路百兆FX光口工业以太网交换机,支持4个10Base-T/100Base-TX电口和1个100Base-X光口。产品符合FCC、CE标准。MX814F系列交换机具有-40℃~85℃的工作温度,具有超强的坚固度能适应各种严苛环境,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。导轨的安装特性、宽温操作及拥有IP40防护等级的外壳及LED指示灯,使MX814F成为一个即插即用的工业级设备,为用户的以太网设备联网提供可靠、便捷的解决方案。

功能特点:

●采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,
●保证数据传输可靠,工作寿命长
●支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力
●网口支持全自动交叉识别
●符合电信级运营标准,平均无故障工作在30万小时以上
●工作电源:DC12-48V提供反接保护
●使用SC光纤接口(可选ST、FC、SFP接口)
●雷击浪涌冲击防护(电源):5000A(8/20μs)

产品优势:

详细参数:

技术参数
  产品名称 100M 1光4电工业以太网交换机
  产品型号 MX814F系列
  产品描述 4路百兆电口+1路百兆光口工业以太网交换机
  端口描述 4个RJ45端口+1个光纤接口
  网络协议 IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;

IEEE802.3ab 1000Base-T; IEEE802.3z 1000Base-X; IEEE802.3x; 

  RJ45端口 10/100BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
  光纤端口 100BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可选)
  双绞线 10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX: Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-TX: Cat6 or later UTP(≤100 meter)

  光缆

多模:850nm  0~550M

          1310nm  0~2KM

单模:1310nm  0~40KM

          1550nm  0~120KM

  交换机属性 应用层级:二层
背板总带宽:1Gbps
整机包转发率:0.744Mpps
MAC 表: 1K
包缓冲区:512K
延迟时间:<3μs
交换方式:存储-转发
  防护等级 IP40 
  LED 指标 电源指示灯:PWR

接口指示灯:电口、光口(Link/ACT)

  电源 输入电压:DC12~48V(双电源冗余备份)

接入端子:凤凰端子

支持双电源冗余

支持内置过流4.0A保护

支持反接保护

其他规格
  工作环境 工作温度:-40~85 °C(-40~185 °F)

储存温度 : -40~85 °C(-40~185 °F)

相对湿度 : 5%~95%(无凝露)

  行业标准

EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A

EMS :

IEC(EN)61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC(EN)61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC(EN)61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-5(Surge):电源线:±4kV CM/±2kV DM;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-6(射频传导):3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)

IEC(EN)61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V,1s

IEC(EN )61000-4-8

Shock:IEC 60068-2-27
Freefall:IEC 60068-2-32
Vibration:IEC 60068-2-6

  机械属性 外壳:金属材质

安装:DIN 卡轨式,壁挂式安装

重量:0.36Kg

  平均无故障时间 300,000 小时
  质保 5年

 

安装尺寸(单位:mm)

安装方式

连接示意图

订购信息

型号

描述

MX814F-SC2

1个百兆光+4个百兆电、SC接口、多模双纤、2公里、导轨式、DC12~48V供电

MX814F-SC20

1个百兆光+4个百兆电、SC接口、单模双纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

MX814F-SC20A/B

1个百兆光+4个百兆电、SC接口、单模单纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

MX814F-FC20A/B

1个百兆光+4个百兆电、FC接口、单模单纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

武汉100M 1光2电工业级以太网交换机

2路百兆电口+1路百兆FX光口工业以太网交换机,支持2个10Base-T/100Base-TX电口和1个100Base-X光口。产品符合FCC、CE标准。MX812F系列交换机具有-40℃~85℃的工作温度,具有超强的坚固度能适应各种严苛环境,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。导轨的安装特性、宽温操作及拥有IP40防护等级的外壳及LED指示灯,使MX812F成为一个即插即用的工业级设备,为用户的以太网设备联网提供可靠、便捷的解决方案。

产品特点:

●采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,
●保证数据传输可靠,工作寿命长
●支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力
●网口支持全自动交叉识别
●符合电信级运营标准,平均无故障工作在30万小时以上
●工作电源:DC 12-48V 提供反接保护
●使用SC光纤接口(可选ST、FC、SFP接口)
●雷击浪涌冲击防护(电源):5000A(8/20μs)

产品优势:

详细参数:

技术参数
  产品名称 100M 1光2电工业以太网交换机
  产品型号 MX812F系列
  产品描述 2路百兆电口+1路百兆光口工业以太网交换机
  端口描述 2个RJ45端口+1个光纤接口
  网络协议 IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;

IEEE802.3ab 1000Base-T; IEEE802.3z 1000Base-X; IEEE802.3x; 

  RJ45端口 10/100BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
  光纤端口 100BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可选)
  双绞线 10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX: Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-TX: Cat6 or later UTP(≤100 meter)

  光缆

多模:850nm  0~550M

          1310nm  0~2KM

单模:1310nm  0~40KM

          1550nm  0~120KM

  交换机属性 应用层级:二层
背板总带宽:1Gbps
整机包转发率:0.744Mpps
MAC 表: 1K
包缓冲区:512K
延迟时间:<3μs
交换方式:存储-转发
  防护等级 IP40 
  LED 指标 电源指示灯:PWR

接口指示灯:电口、光口(Link/ACT)

  电源 输入电压:DC12~48V(双电源冗余备份)

接入端子:凤凰端子

支持双电源冗余

支持内置过流4.0A保护

支持反接保护

其他规格
  工作环境 工作温度:-40~85 °C(-40~185 °F)

储存温度 : -40~85 °C(-40~185 °F)

相对湿度 : 5%~95%(无凝露)

  行业标准

EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A

EMS :

IEC(EN)61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC(EN)61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC(EN)61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-5(Surge):电源线:±4kV CM/±2kV DM;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-6(射频传导):3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)

IEC(EN)61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V,1s

IEC(EN )61000-4-8

Shock:IEC 60068-2-27
Freefall:IEC 60068-2-32
Vibration:IEC 60068-2-6

  机械属性 外壳:金属材质

安装:DIN 卡轨式,壁挂式安装

重量:0.36Kg

  平均无故障时间 300,000 小时
  质保 5年

 

安装尺寸(单位:mm)

安装方式

连接示意图

 

订购信息

型号

描述

MX812F-SC2

1个百兆光+2个百兆电、SC接口、多模双纤、2公里、导轨式、DC12~48V供电

MX812F-SC20

1个百兆光+2个百兆电、SC接口、单模双纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

MX812F-SC20A/B

1个百兆光+2个百兆电、SC接口、单模单纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

MX812F-FC20A/B

1个百兆光+2个百兆电、FC接口、单模单纤、20公里、导轨式、DC12~48V供电

城市地铁PIS系统解决方案

城市地铁PIS系统解决方案

工业以太网交换机在地铁交通应用方案示意图

  • 关键词: 交换机解决方案,地铁PIS系统方案,工业以太网交换机
  • 概述

    随着我国国民经济持续稳定向前发展,工业化进程加快,致使我国城市化速度不断加速,城市规模急剧扩张,人口飞速增加,在这种大环境下,发展安全、便捷、准点、舒适的城市轨道交通就成为了解决经济发展和民生问题瓶颈的重要手段。发展城市轨道交通不仅能有效改善城市的交通环境,而且还有助于城市建设和经济的发展。为了保证建成后的轨道交通能安全、高效的运营,就必须建立可靠的、易扩充的、独立的通信网,传输和处理轨道交通运营所需的各种信息。
    基于上述考虑,依据安全可靠、升级灵活、面向运营的总原则,城市轨道交通的专用通信系统必须基于可靠性、先进性、维修性、安全性等四方面进行系统设计和优化,才能建设安全可靠、高效实用的轨道交通通信系统。

    城市地铁PIS系统方案

    乘客信息系统(PIS)地铁里为乘客提供各类资讯的服务系统,是依托多媒体网络技术,以计算机系统为核心,以车站和车载显示终端为媒介向乘客提供信息服务的系统。车载PIS系统为乘客和中央控制室提供音频广播平台、视频节目播放平台、应急情况报警、告警平台和紧急呼叫平台。也为中央控制室提供视频监控、监听监视存储和干预系统。PIS系统作为地铁公司与乘客之间最直观的信息交互平台,所有实时播放的媒体流不能出现图像马赛克、声音停顿的情况,这需要有线网络、车地无线通信网均有足够的带宽和良好的QoS保障机制,同时网络的可靠性要求也非常高,不能因为网络的中断导致PIS系统故障。

    方案示意图


    工业以太网交换机产品推荐

    UT-62328M系列

    机架式模块化二层交换机


    符合IEC 61850-3认证标准以及IEEE 1613规范

    ●3个模块插槽,10余种业务模块,最多可支持28个百兆光电口可选

    多种通用冗余电源输入24/48 VDC110/220 VDC/VAC

    支持QoSVLANIGMP Snooping/GMRP等管理功能

    工作温度范围-4085

    支持巨帧可达9K,三层包转发率9.6Mpps

    UT-64224

    机架24+2G千兆以太网交换机


    ●2个千兆口支持在1000BASE-XSFP)端口;

    ●24个支持10/100BASE-T(X)端口

    支持MDI/MDIX自动交叉功能

    支持自适应性和确保数据完整性的存储转发功能

    自动的地址学习功能

    支持IEEE802.3x全双工流量控制和强制式半双工流量控制

    工业无风扇散热设计,工业级防护

    UT-66408GM

    8GE+4G全千兆网管型以太网交换机


    配有4个千兆光纤端口和8个千兆以太网端口 

    支持QoSVLANIGMP Snooping/GMRP等管理功能

    内带存储转发机制,支持多种协议

    支持SNMP V1/V2/V3不同等级的网络管理协议

    支持带宽管理,确保网络稳定性

    支持基于MAC地址的端口锁定,防止非法入侵

    UT-6408E

    100M增强防雷型8以太网交换机


    ●8100M快速以太网端口

    支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力

    ●10Mbps100Mbps自动适应

    网口支持全自动交叉识别,无需手动操作开关

    内带存储转发机制,缓存512KB,支持多种协议

    符合电信级运营标准,平均无故障工作在5万小时以上

地铁PIS系统应用案例

地铁PIS系统应用案例

系统概述

      地铁PIS网络系统是利用系统自身构建的以太网络给PIS提供网络通道,该通道用来传输从中心到各车站、地铁车辆的各种数据信息、视频信息和控制信息。

      地铁乘客信息系统需要传送乘车须知、服务时间、列车到发时间、列车时刻表、管理者公告、政府公告、出行参考、股票信息、媒体新闻、赛事直播、广告等实时动态的多媒体信息;在火灾、阻塞及恐怖袭击等非正常情况下,提供动态紧急疏散提示。同时视频信息由各个列车的监视器进行采集,并采用将视频进行IP封包的方式通过无线传送至控制中心。整个网络必须是一个支持语音、数据、视频的融合有线和无线的网络,对业务有良好的QoS支持,支持组播通讯,并且需要具备运营所需稳定和可靠性。

       我们根据多年来在集成方面的丰富经验,特别是在工业以太网交换机方面领先技术为地铁乘客信息系统提供完美的网络解决方案。

系统简介

地铁PIS网络系统为传输数据提供所需的网络平台,其上需要支持的应用主要包括以下几类:

•控制中心向各趟列车广播式发送的音频、视频等多媒体信息;
•由各趟列车发送回到控制中心的车内实时监控信息;
•其它控制数据等。

      网络系统是利用系统自身构建的千兆以太网络和无线网给乘客信息系统提供网络通道,该通道用来传输从中心到各车站以及地铁车辆的各种数据信息、视频信息和控制信息。
解决方案

      网络系统是利用系统自身构建的以太网络和无线网给乘客信息系统提供网络通道,该通道用来传输从中心到各车站以及地铁车辆的各种数据信息、视频信息和控制信息。

      网络系统分为有线网络和无线网络二部分。

      有线网络设备主要包括:控制中心以太网核心交换机、中心二级以太网交换机、车站以太网交换机、防火墙、路由器等。在控制中心、各车站、车辆段、停车场设置以太网交换机设备,通过传输系统提供的通道相连,通道容量按不低于800M考虑,构成乘客信息系统信息的有线传输径路。

      无线网络作为有线网络的延伸,提供地面与列车的通信。主要包括设置在控制中心的无线控制器、沿途隧道内的光缆、无线接入点设备等。无线控制器通过控制中心乘客信息核心交换机与车站乘客信息以太网交换机相连,车站乘客信息以太网交换机和轨旁的无线接入点之间通过单模光纤连接。站台两端分别设置AP装置接至本站乘客信息以太网交换机。
相关产品


>>主要设备

应用端

产品型号

产品参数

数量

应用场合

后台服务器

UT-64224系列 ●2个千兆口支持1000BASE-X(SFP)端口;
●16或24个支持10/100BASE-T(X)端口
●支持MDI/MDIX自动交叉功能
●支持自适应性和确保数据完整性的存储转发功能
●自动的地址学习功能
●支持IEEE802.3x全双工流量控制和强制式半双工流量控制
工业无风扇散热设计,工业级防护
工业级工作温度:-40℃ ~85 ℃

5

PIS控制中心及车辆段PIS控制中心

网络传输

UT-66408GM系列 ●配有4个千兆光纤端口和8个千兆以太网端口
●支持QoS、VLAN、IGMP Snooping/GMRP等管理功能
●内带存储转发机制,支持多种协议
●支持冗余环网保护,RSTP/STP冗余协议
●支持SNMP V1/V2/V3不同等级的网络管理协议
●支持带宽管理,确保网络稳定性
●支持基于MAC地址的端口锁定,防止非法入侵

30

隧道地面系统

终端

UT-9031系列工业无线AP ●最高可达 150Mbps

●发射功率:802.11b/g/n 分别18dBm/15dBm/13.5dBm

●无线 MAC 地址过滤

●无线安全功能开关

●64/128/152 位 WEP 加密

●WPA-PSK/WPA2-PSK、WPA/WPA2 安全机制

90

车辆AP

拓扑方案图

       地铁PIS网络系统由三层网络结构组成,即控制中心子系统、网络子系统(地铁802.11n的300M无线接入网和站点网络系统,)及车载子系统(列车1000M Ethernet LAN以及无线车载终端)。列车通过300M无线接入轨道边AP,轨道边AP通过1000M Ethernet以太网接入车站交换机,车站交换机通过1000M Ethernet接入主干网络。

        每个站台、轨道边沿线都铺设2.4GHz遵循802.11标准的无线接入点(AP),通过铺设在轨道边内的以太网,接收从子系统控制中心发来的信号,列车终端依靠无线网络和以太网通讯技术接收来自列车所到位置对应AP发送的即时信息,并实现视频信号的实时传输、播放。同时,由于无线信息传输的双向性,无线视频系统也可以将列车上的实时乘客信息、监控情况及时上传到车站控制室及子系统控制中心。

        无线视频传输系统主要涉及轨道边沿线的无线接入点AP和天线的布放,高速移动情况下的无缝切换,以及与上级交换机设备互联和与媒体分发中心进行数字多媒体数据传输等。


华通鑫达EPON系列以太网无源光网络

华通鑫达EPON系列以太网无源光网络

 

EPON的图片


产品简介

HTXD-33000-EPON系列光端机是由武汉华通鑫达科技有限公司自主研发生产的,具有完全的自主知识产权新产品。它是一项采用点到多点拓扑结构、利用光纤和光无源器件进行物理层传输、通过以太网协议提供多种业务的宽带接入技术。整个EPON系统由光线路终端(OLT:Optical Line Termination)、光网络单元(ONU:Optical Network Unit)、光分配网络(ODN:Optical Distribution Network)组成。光分配网络包括光分路器和光纤,光分路器是无源光纤分支器,是一个连接光线路终端和光网络单元的无源设备,它的功能是分发下行数据并集中上行数据。这项技术充分结合了无源光网络技术和以太网技术的优势,为在局端中心机房(CO)和终端客户现场之间配置宽带接入光纤线路提供了一种低成本的方法。无源光网络技术具备点到多点的拓扑结构、无源器件、后期维护成本低等特点,为接入网提供一种最有效的宽带方式

第一部分光线路终端OLT机架/模块卡


HTXD-33000系列机架是一款中小容量OLT设备,HTXD-330000系列采用19英寸、3U式机架,采用双电源备份,支持最多8个OLT模块卡,每个PON口可支持32个ONU同时接入。HTXD-330000系列具有集成度高、应用灵活、高可靠性的特点,并提供高QoS、可管理、可灵活扩容和组网的特点,可适应多种应用场合,满足运营商不同需求。HTXD-33000机架可混插HTXD-33100/HTXD-33102系列OLT模块卡及1个M33000网管代理卡,所有OLT模块卡由网管卡M33000集中管理。

 

1、技术参数

 

最大插板数量

8OLT模块卡,1个网管卡(M33000)

工作温度

-3055

存储温度

-4070

湿度

5%90%无凝结

最大电源数

2

整机重量(双电源)

10.69kg

电源选择

双电源AC220V/DC-48V、双电源AC220V+DC-48V

机架尺寸

132mm(H) ×481mm(W) ×309mm(D) /高×宽×深

 

2、OLT特点

大容量和长距离

每个PON系统在高带宽的情况下保证1020km 的传输距离,可提供全线速的L2/L3层转发能力,支持1Gbps的上下行对称带宽

QoS

每个PON系统支持多达256个逻辑链路(LLID),针对每个逻辑链路可以采取AES-128加密;支持动态带宽分配(DBA)功能和SLA管理功能;支持多队列、不同的流权重、数据整形,可有效避免重要业务流量的网络拥塞,全面保障业务的QoS

灵活的动态带宽分配功能

支持静态SLA带宽分配,支持以1Kbps为最小粒度的速率调整,可以根据不断变化的用户需求和相应的服务级别来动态地进行带宽分配,方便运营商细化业务。

强大的OAM特性

支持ONU自动发现和自动注册,支持用户线路测试、远端ONU断纤和断电自动告警。支持MAC地址绑定及过滤、IP地址绑定及过滤、带宽控制、VLAN 、流量控制等丰富的可运营、可管理的电信特性。

完备的网管功能

支持简洁的本地CLI串口管理;支持TELNET等远程管理方式;和业界保持一致的命令行风格;支持基于SNMP的图形界面统一网管;设备支持远程在线升级;支持带内/带外管理方式;支持对终端的远程诊断,以及快速故障定位等。

 

3、技术参数

 

项目

说明

工作波长

1310TX/1490RX

光功率

+2~ +7dBm

接收灵敏度

-27dBm

最大传输距离

20km

最大光分路比

1:32

MAC地址表

单个PON 4K

上联接口

110/100/1000M以太网点接口/

210/100/1000M以太网点接口(可选)

PON接口

1SC/FC光接口/2SC/FC光接口(可选)

控制口

RJ45RS232,用于设备调试

MTBF

10万小时

EPON特性

完全支持IEEE802.3ah协议

支持动态带宽分配(DBA),最小调整粒度为1Kbps

支持上下行对称1Gbps带宽

支持每个逻辑链路的AES-128加密

强大的OAM功能,实现对ONU的远程管理,维护与升级

支持ONU自动发现与注册(即插即用)

支持协议标准

支持IEEE802.3IEEE802.3uIEEE 802.3ab

支持IEEE802.1Q VLAN

支持IEEE802.1P QoS

网管

基于SNMP协议的图形界面管理

基于CLI的本地串口管理和远程GUI管理

 

第二部分 光网络单元ONU


HTXD-33200系列是一款纯数据型ONU,为用户提供一个固定的10/100 BASE-TX端口或10/100/1000 BASE-TX端口,配合局端 OLT统一网管,可实现远程故障诊断和定位,降低维护工作量。它分有HTXD-33200单口百兆ONU、HTXD-33200G单口千兆ONU、HTXD-33200D双口千兆百兆混合ONU、HTXD-33204四口百兆ONU、HTXD-33208八口百兆ONU

 

技术参数

 

项目

说明

工作波长

1310TX/1490RX

光功率

-1~ +4dBm

接收灵敏度

-24dBm

最大传输距离

20km

MAC地址表

64

缓存器空间

1.25MB

LLID数目

18个(可配)

MTBF

10万小时

EPON特性

完全支持IEEE802.3ah协议

支持动态带宽分配(DBA

支持ONU自动发现与注册(即插即用)

支持协议标准

支持IEEE802.3IEEE802.3uIEEE 802.3ab

支持IEEE802.1Q VLAN

支持IEEE802.1P QoS

网管

配和局端OLT,完成ONU的管理配置和软件升级等

 

工作条件

 

参数

规格

电源

DC5V/1A(外置)或AC220V/DC-48V(内置)

功耗

3.5W

工作温度

-1055

储存温度

-4070

湿度

5%90%无凝结

尺寸

26mm(H) ×109mm(W) ×152mm(D) / 高×宽×深(外置电源)

38mm(H) ×218mm(W) ×176mm(D) / 高×宽×深(内置电源)

 

网管介绍

华通鑫达EPON网络管理系统是一套强大的、基于SNMP协议和C/S结构开发的管理系统,实现EPON网络的全程监控和维护,具有良好的可操作管理界面。网管系统特点如下:

  • 支持性能管理、故障管理、配置管理、告警管理和安全管理,能对系统进行实时监测,并提供可靠的安全策略
  • 采用分层结构,具有完善的软件体系结构,操作方便
  • 支持设备的控制管理,性能稳定
  • 完善的告警管理,确保系统和网络的正常运行
  • 支持告警邮件分发,支持告警短信通知,帮助用户及时了解设备和网络出现的异常运行状态
  • 完善的日志管理,记录网络运行和维护过程中详细的日志信息

 

第三部分 光分路器ODN系列




分光器是组建
EPON网络的一个组件,是一个连接OLTONU的无源设备,它的功能是分发下行数据,并集中上行数据。光分路器集中安装在光分路箱(室内型或室外型)内;当MDU分布较为分散或驻地网光缆纤芯数量不足时,可以采用二级分光、多级分光方式。 光分路比应综合考虑EPON系统的传输距离、MDU带的用户数、PON系统内带宽分配来进行选择,一般情况下,在采用FTTH模式和FTTB+LAN模式时,光分路比宜按1×32设计。

 

注:ODN有1*4、1*8、1*16、1*32可选,在定制产品时,请具体参照光分路器性能配置表。

 

EPON网络特点

  • 节省主干光纤资源,一根主光纤通过无源分光器接入多根光纤。
  • 建设成本和运维管理成本低, EPON结构在传输中使用的都是无源器件,更易于升级。
  • 提供高带宽,EPON目前可以提供上下行对称的1.25Gb/s的带宽。
  • 服务范围大,EPON是点到多点网络,与有线电视网络的拓扑结构类似
  • 灵活分配带宽,提供端口级的SLA和QoS保证。
  • 可通过WDM技术在同一个光网络中实现1550nm波长的有线电视节目的传输,实现多业务承载,将HFC网络升级为一个具备支持多种宽带业务的能力的数据交换网络平台。

EPON解决方案


 

 

武汉野外型OLT EL5610-04F

EL5610-04F系列盒式OLT

产品概述:

EL5610-04F系列是新格林耐特自行研制的野外型OLT交换设备,提供4EPON OLT接口、410000Base-SR/LR/ER接口、1GE电口带内管理。EL5610-04F系列OLT采用业界先进的技术,在以太网业务上具有强大的功能和QoS保证,支持SLADBA。高达1:64的分光比,支持不同类型ONU的混和组网,使得运营商的投资做到最小化。

产品适用于运营商网络的FTTH接入、视频监控网络、企业局域网、物联网等网络应用,具有很高的性价比。


产品特点:

EPON:EL5610-04F系列 OLT遵循IEEE802.3ah和中华人民共和国通讯行业标准(YD/T 1475-2006)。

系统容量:EL5610-04F系列OLTPON口最高支持64个终端的接入能力,整机满配置下可支持512ONU终端。

上连接口: 灵活的设计支持多种不同城域网接口类型组合,万兆口可适应千兆模块。

电源:可支持单电源供电,双电源供电,双AC输入、双DC输入和AC+DC输入

产品特性:

  1. 提供高密度的PON口,整机满配可支持512ONU终端,比普通盒式野外型OLT容量更大。每个PON口支持1:64的分光比,热拔插PON光模块设计,最远支持20Km的传输距离;
  2. 支持PON光纤冗余保护,在光纤发生故障时链路自动保护切换;
  3. 支持丰富的以太网功能,具备有效的隔离保障机制、VLAN隔离、保护端口、MAC地址绑定、IP地址绑定、端口限速、队列技术、流控技术等为多业务融合的开展起到了技术保障;
  4. 完善的安全保护机制,采用基于硬件的逐包转发,可针对特征报文进行有效检测和过滤,支持基于MAC地址的ARP攻击自动防护和自动用户封杀功能,防止协议报文的攻击。支持各种防DDoSCPU过流保护和VRRP等设备保护功能,防止非法或者异常的流量进入网络,抵御多种病毒攻击,保证设备管理的安全;
  5. 业务功能丰富,全面支持二层业务功能。实现灵活QinQ和QoS等高级功能,ACL支持L2~L7深入IP报文头部80字节的报文过滤,为多业务运行提供高品质的QoS服务质量保障;
  6. 高度集中的运营管理与维护,面向业务,提供统一的网络传输和互联协议、地址管理、域名管理、安全管理、用户接入管理等。丰富的OAM功能,包括配置、告警、性能监控、故障隔离和安全管理等。

产品规格:

  1. 项目
  1. EL5610-04F
交换容量

108Gbps

包转发率(IPv4/IPv6)

80Mpps

业务端口

4*PON口, 4*10000Base-SR/LR/ER接口,1*1000GE电口

冗余设计

可支持单电源供电,双电源供电,双AC输入、双DC输入和AC+DC输入

电源

交流:输入100~264V 47/63Hz;

直流:输入-36V~-72V;

满载功耗

≤78W

外形尺寸(宽*高*深)

385X307X180

满配重量

≤10kg

环境参数

运行温度:-20°C~65°C

存储温度:-40°C~85°C

相对湿度:10%~90%,无凝结

业务特性:

  1. 项目
  1. EL5610-04F
无源光接入特性
符合IEEE 802.3ah EPON标准
符合中国电信/中国联通GEPON互通标准

支持单根光纤上20Km的传输距离

支持单根光纤上无源分光接入64个终端

支持128Bits上下行三重搅动加密功能

支持ONU终端合法性认证,非法ONU注册事件上报

支持标准OAM和扩展OAM管理功能

支持ONU软件批量升级、定时升级、实时升级

支持PON口发光功率,接受光功率检测

二层特性
MAC 支持黑洞MAC地址表(MAC Black Hole)
支持端口MAC地址数量限制(Port MAC Limit)

支持16K MAC地址

VLAN 支持4K VLAN表项
支持基于端口、MAC、协议和IP子网的VLAN

支持端口QinQ和灵活QinQ(StackVLAN)

支持VLAN Swap和VLAN Remark

支持PVLAN实现端口隔离和节约公用VLAN资源

支持GVRP

生成树 支持STP/RSTP/MSTP
支持远端环路检测
端口 支持双向带宽控制
支持静态和LACP动态汇聚端口聚合

支持端口镜像

安全特性 用户安全 支持Anti-ARP-spoofing欺骗防护
支持Anti-ARP-flooding泛洪攻击自动抑制

支持IP Source Guard自动创建IP+MAC+端口+VLAN绑定表

支持Port Isolation硬件隔离各端口间的报文

支持MAC地址绑定到端口和端口MAC地址过滤

支持IEEE 802.1x和AAA/Radius的用户身份认证

设备安全 支持控制层上防止各种针对CPU的DOS攻击和病毒攻击
支持SSHv2 Secure ShGLl

支持SNMP v3加密管理

支持Security IP的TGLnet的登录和口令机制

支持采用维护用户分级保护,防止未授权用户的非法侵入

网络安全 支持基于每用户MAC地址ARP流量检测
支持基于ARP流量检测的ARP报文抑制或者用户封杀

支持基于动态ARP表的一键绑定

支持IP地址、VLAN ID、MAC地址和端口等参数的手工绑定

支持自定义报文头部80字节深度的L2-L7 ACL流过滤

支持端口广播/多播报文抑制和危险端口自动关闭

支持URPF单播反向路径检查,防止IP地址仿冒和攻击

支持DHCP Option82和PPPoE+上传用户物理位置信息

支持OSPF、RIPv2 及BGPv4 报文的明文及MD5密文认证

业务特性 ACL 支持标准和扩展ACL
支持基于时间段(Time Range)ACL策略

提供基于源/目的MAC地址、VLAN、802.1p、ToS、DiffServ、源/目的IP(IPv4/IPv6)地址、TCP/UDP端口号、协议类型等IP报文头信息的流分类和流定义

支持L2~L7深入IP报文头部80字节的报文过滤

QoS 支持对端口或者自定义流的接收和发送报文的速率进行限速,并提供对自定义流的普通流量监管和2Rate3color双速三色流量监管能力
支持CAR(Committed Access Rate)、流量整形(Traffic Shapping)和流量统计

支持对端口或者自定义流的报文镜像和报文重定向

支持对端口或者自定义流的优先级标记,并提供802.1P、DSCP优先级的Remark能力

支持基于端口或者自定义流的高级队列调度,每端口/流支持4个优先级队列,提供WRR、SP和FIFO队列调度算法

支持拥塞避免机制,包括Tail-Drop、WRED等功能

IPv6 支持SA/DA Classification
支持MLD Snooping
组播 支持IGMPv1/v2/v3
支持IGMPv1/v2/v3 Snooping

支持IGMP Filter组播过滤

支持MVR组播VLAN注册和跨VLAN组播复制

支持IGMP Fast leave快速离开组播组

支持IGMP Proxy

支持PIM-SM/PIM-DM/PIM-SSM

支持PIM-SMv6、PIM-DMv6、PIM-SSMv6

支持MLDv2/MLDv2 Snooping

可靠特性 环路保护 支持EAPS和GERP增强以太网环网协议(环路愈合时间<50ms)
支持Loopback-detection 端口环回检测
链路保护 支持FlexLink链路备份(链路愈合时间<50ms)
支持RSTP/MSTP链路愈合硬件加速能力(环路愈合时间<1s)

支持LACP动态链路汇聚(链路愈合时间<10ms)

支持BFD链路侦测

设备保护 支持 VRRP主机备份
支持1+1电源热备份
维护特性 网络维护 支持基于TGLnet的端口实时流量、利用率和收发包统计
支持RFC3176 sFlow流量分析,可以实现基于协议或地址的流量监控和统计

支持LLDP邻居设备发现协议

支持802.3ah Ethernet OAM

支持数据日志和RFC 3164 BSD syslog Protocol

支持Ping和Traceroute

设备管理 支持命令行接口(CLI)、Console口、TGLnet和WEB配置管理
支持SNMPv1/v2/v3

支持RMON (Remote Monitoring)1,2,3,9组MIB

支持NTP网络时间协议

支持GN.LinkⅡ Server

支持NGBNView网管系统

订购信息:

型号

产品描述

EL5610-04FA 4*PON 接口, 4*10000Base-SR/LR/ER接口,1*1000GE电口, 单电源不带EDFA
EL5610-04FB 4*PON 接口, 4*10000Base-SR/LR/ER接口,1*1000GE电口, 单电源带4路EDFA
EL5610-04FC 4*PON 接口, 4*10000Base-SR/LR/ER接口,1*1000GE电口, 双电源不带EDFA


武汉盒式OLT EL5610-08F

EL5610-08F系列盒式OLT

产品概述:

EL5610-08F系列是新格林耐特自行研制的野外型OLT交换设备,提供8EPON OLT接口、410G SFP+光口、1GE电口带内管理。EL5610-08F系列OLT采用业界先进的技术,在以太网业务上具有强大的功能和QoS保证,支持SLADBA。高达1:64的分光比,支持不同类型ONU的混和组网,使得运营商的投资做到最小化。

产品适用于运营商网络的FTTH接入、视频监控网络、企业局域网、物联网等网络应用,具有很高的性价比。


产品特点:

EPON:EL5610-08F系列 OLT遵循IEEE802.3ah和中华人民共和国通讯行业标准(YD/T 1475-2006)。

系统容量:EL5610-08F系列OLTPON口最高支持64个终端的接入能力,整机满配置下可支持512ONU终端。

上连接口: 灵活的设计支持多种不同城域网接口类型组合,万兆口可适应千兆模块。

电源:可支持单电源220VAC供电,双电源220VAC供电,双220VAC输入(其它根据产品形态而定)

产品特性:

  1. 提供高密度的PON口,整机满配可支持512ONU终端,比普通盒式野外型OLT容量更大。每个PON口支持1:64的分光比,热拔插PON光模块设计,最远支持20Km的传输距离;
  2. 支持PON光纤冗余保护,在光纤发生故障时链路自动保护切换;
  3. 支持丰富的以太网功能,具备有效的隔离保障机制、VLAN隔离、保护端口、MAC地址绑定、IP地址绑定、端口限速、队列技术、流控技术等为多业务融合的开展起到了技术保障;
  4. 完善的安全保护机制,采用基于硬件的逐包转发,可针对特征报文进行有效检测和过滤,支持基于MAC地址的ARP攻击自动防护和自动用户封杀功能,防止协议报文的攻击。支持各种防DDoSCPU过流保护和VRRP等设备保护功能,防止非法或者异常的流量进入网络,抵御多种病毒攻击,保证设备管理的安全;
  5. 业务功能丰富,全面支持二层业务功能。实现灵活QinQ和QoS等高级功能,ACL支持L2~L7深入IP报文头部80字节的报文过滤,为多业务运行提供高品质的QoS服务质量保障;
  6. 高度集中的运营管理与维护,面向业务,提供统一的网络传输和互联协议、地址管理、域名管理、安全管理、用户接入管理等。丰富的OAM功能,包括配置、告警、性能监控、故障隔离和安全管理等。

产品规格:

  1. 项目
  1. EL5610-08F
交换容量

128Gbps

包转发率(IPv4/IPv6)

95.23Mpps

业务端口

8*PON口,4个10G SFP+光口

带内管理口

1个GE电口

冗余设计

可支持单电源供电,双电源供电,双AC输入、双DC输入和AC+DC输入

电源

交流:输入90~264V 47/63Hz;

满载功耗

≤78W

外形尺寸(宽*高*深)

385X307X180

满配重量

≤10kg

环境参数

运行温度:-20°C~65°C

存储温度:-40°C~85°C

相对湿度:10%~90%,无凝结

业务特性:

  1. 项目
  1. EL5610-08F
无源光接入特性
符合IEEE 802.3ah EPON标准

符合中国电信/中国联通GEPON互通标准

支持单根光纤上20Km的传输距离

支持单根光纤上无源分光接入64个终端

支持128Bits上下行三重搅动加密功能

支持ONU终端合法性认证,非法ONU注册事件上报

支持标准OAM和扩展OAM管理功能

支持ONU软件批量升级、定时升级、实时升级

支持PON口发光功率,接受光功率检测

二层特性
MAC 支持黑洞MAC地址表(MAC Black Hole)

支持端口MAC地址数量限制(Port MAC Limit)

支持16K MAC地址

VLAN 支持4K VLAN表项

支持基于端口、MAC、协议和IP子网的VLAN

支持端口QinQ和灵活QinQ(StackVLAN)

支持VLAN Swap和VLAN Remark

支持PVLAN实现端口隔离和节约公用VLAN资源

支持GVRP

生成树 支持STP/RSTP/MSTP

支持远端环路检测

端口 支持双向带宽控制

支持静态和LACP动态汇聚端口聚合

支持端口镜像

安全特性 用户安全 支持Anti-ARP-spoofing欺骗防护

支持Anti-ARP-flooding泛洪攻击自动抑制

支持IP Source Guard自动创建IP+MAC+端口+VLAN绑定表

支持Port Isolation硬件隔离各端口间的报文

支持MAC地址绑定到端口和端口MAC地址过滤

支持IEEE 802.1x和AAA/Radius的用户身份认证

设备安全 支持控制层上防止各种针对CPU的DOS攻击和病毒攻击

支持SSHv2 Secure ShGLl

支持SNMP v3加密管理

支持Security IP的TGLnet的登录和口令机制

支持采用维护用户分级保护,防止未授权用户的非法侵入

网络安全 支持基于每用户MAC地址ARP流量检测

支持基于ARP流量检测的ARP报文抑制或者用户封杀

支持基于动态ARP表的一键绑定

支持IP地址、VLAN ID、MAC地址和端口等参数的手工绑定

支持自定义报文头部80字节深度的L2-L7 ACL流过滤

支持端口广播/多播报文抑制和危险端口自动关闭

支持URPF单播反向路径检查,防止IP地址仿冒和攻击

支持DHCP Option82和PPPoE+上传用户物理位置信息

支持OSPF、RIPv2 及BGPv4 报文的明文及MD5密文认证

业务特性 ACL 支持标准和扩展ACL

支持基于时间段(Time Range)ACL策略

提供基于源/目的MAC地址、VLAN、802.1p、ToS、DiffServ、源/目的IP(IPv4/IPv6)地址、TCP/UDP端口号、协议类型等IP报文头信息的流分类和流定义

支持L2~L7深入IP报文头部80字节的报文过滤

QoS 支持对端口或者自定义流的接收和发送报文的速率进行限速,并提供对自定义流的普通流量监管和2Rate3color双速三色流量监管能力

支持CAR(Committed Access Rate)、流量整形(Traffic Shapping)和流量统计

支持对端口或者自定义流的报文镜像和报文重定向

支持对端口或者自定义流的优先级标记,并提供802.1P、DSCP优先级的Remark能力

支持基于端口或者自定义流的高级队列调度,每端口/流支持4个优先级队列,提供WRR、SP和FIFO队列调度算法

支持拥塞避免机制,包括Tail-Drop、WRED等功能

IPv6 支持SA/DA Classification

支持MLD Snooping

组播 支持IGMPv1/v2/v3

支持IGMPv1/v2/v3 Snooping

支持IGMP Filter组播过滤

支持MVR组播VLAN注册和跨VLAN组播复制

支持IGMP Fast leave快速离开组播组

支持IGMP Proxy

支持PIM-SM/PIM-DM/PIM-SSM

支持PIM-SMv6、PIM-DMv6、PIM-SSMv6

支持MLDv2/MLDv2 Snooping

可靠特性 环路保护 支持EAPS和GERP增强以太网环网协议(环路愈合时间<50ms)

支持Loopback-detection 端口环回检测

链路保护 支持FlexLink链路备份(链路愈合时间<50ms)

支持RSTP/MSTP链路愈合硬件加速能力(环路愈合时间<1s)

支持LACP动态链路汇聚(链路愈合时间<10ms)

支持BFD链路侦测

设备保护 支持 VRRP主机备份

支持1+1电源热备份

维护特性 网络维护 支持基于TGLnet的端口实时流量、利用率和收发包统计

支持RFC3176 sFlow流量分析,可以实现基于协议或地址的流量监控和统计

支持LLDP邻居设备发现协议

支持802.3ah Ethernet OAM

支持数据日志和RFC 3164 BSD syslog Protocol

支持Ping和Traceroute

设备管理 支持命令行接口(CLI)、Console口、TGLnet和WEB配置管理

支持SNMPv1/v2/v3

支持RMON (Remote Monitoring)1,2,3,9组MIB

支持NTP网络时间协议

支持GN.LinkⅡ Server

支持NGBNView网管系统

订购信息:

型号

产品描述

EL5610-08FA 8*PON 接口, 4个10G SFP+光口,单电源不带EDFA
EL5610-08FB 8*PON 接口, 4个10G SFP+光口,单电源带8路EDFA
EL5610-08FC 8*PON 接口, 4个10G SFP+光口,双电源不带EDFA